Мы выяснили, что россияне поменяют в своих поездках в 2020 году


Мы выяснили, что россияне поменяют в своих поездках в 2020 году

Большинство — 40,5% — заявили, что в ближайшие 11 месяцев намерены отправиться в поездку за рубеж. При этом они хотят выбрать в качестве пункта назначения страну, в которой еще никогда не были.

  

Каждый шестой российский турист — 15,7% — в наступившем году далеко ехать не собирается. Эта часть пользователей планирует исследовать направления, расположенные по соседству с местом проживания. Приблизительно столько же респондентов — 14,2% — впервые попробуют организовать туристическую поездку самостоятельно.

  

Один из десяти участников опроса — 9,1% — собирается не просто путешествовать, а делать это еще и без вреда для окружающей среды. Эти туристы заявили, что в 2020 году намерены уменьшить углеродный след, а это означает выбор вместо самолета более экологичный вид транспорта.

  

Каждый четвертый — 22,3% — продолжит путешествовать в 2020 году так же, как делал ранее и ничего нового в поездки привносить не собирается.

  

Ранее специалисты онлайн-сервиса для путешественников Agoda назвали три главные тенденции развития туристической индустрии в нынешнем году. Первый тренд, который станет «нормой», — это новые единые приложения для удовлетворения любых потребностей в путешествиях.

  

Второй — появление возможности регистрировать свои профили в социальных сетях в приложениях для путешественников и получать доступ к индивидуальным предложениям об экскурсиях, рекомендуемых ресторанах и впечатлениях. И еще одна прогнозируемая тенденция — поездки без паспортов. TURIZM.RU


Мы выяснили, что россияне поменяют в своих поездках в 2020 году
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий