Швеция присоединилась к Норвегии и Дании, отменив все ограничения, и открываясь для туристов


Швеция присоединилась к Норвегии и Дании, отменив все ограничения, и открываясь для туристов

 

Начиная с 9 февраля, в Швецию могут въезжать туристы, прибывающие непосредственно из всех стран Евросоюза и Европейской Экономической зоны: Исландии, Норвегии, Лихтенштейна, а также Швейцарии. Приезжающим в Швецию из этих стран не нужно предъявлять доказательства вакцинации или отрицательный результат теста. 

Запрет на несущественные поездки по-прежнему действует до 31 марта для путешественников, въезжающих в Швецию из любой точки за пределами ЕС, Швейцарии или трех стран ЕЭЗ. До тех пор любой, кто прибывает в Швецию из этих стран, должен доказать важность визита и предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, взятого в течение 72 часов до прибытия. 

Таким образом, Швеция фактически отменила все ограничения, связанные с COVID-19, с этой недели. Бары и рестораны могут оставаться открытыми после 23:00, для входа больше не требуется предъявлять сертификат о вакцинации. Больше нет ограничений на количество людей, которые могут посещать крупные мероприятия в закрытых помещениях, исчезло и требование носить маски в общественном транспорте. 

Палатки на городских площадях, установленные для тестирования на коронавирус по всей стране, как и центры тестирования на въездах в настоящее время закрыты. «Селфи-тесты» на антигены по-прежнему можно купить в аптеках и магазинах, но те, у кого положительный результат, не обязаны регистрироваться. Частные медицинские учреждения также будут делать тесты тем, кому требуются справки для поездки, но за счет самих граждан. Правительство Швеции перестало требовать, чтобы те, кто имеет положительный результат теста, регистрировали свои результаты, поэтому в стране больше не будет данных о показателях заражения COVID-19. Напомним, Швеция и ранее выделялась среди европейских стран тем, что проводила политику отказа от изоляции или закрытия ресторанов или баров. 

Швеция, как видим, присоединилась к своим скандинавским соседям Дании и Норвегии, которые первыми ослабили ограничения неделю назад.

 

Норвегия объявила об ослаблении многих правил; однако меры безопасного дистанцирования все еще действуют, и людей просят держаться на расстоянии одного метра друг от друга и носить маски для лица, когда они находятся в оживленных помещениях. Сообщается, что правительство Норвегии планирует отменить все оставшиеся меры к 17 февраля. Путешественники, прибывающие в Норвегию, по-прежнему должны предъявить действительный цифровой сертификат COVID-19, подтверждающий вакцинацию или недавнее выздоровление от инфекции, или предоставить подтверждение отрицательного теста на COVID-19, проведенного в течение 24 часов до вылета.

 

Дания стала первой европейской страной, снявшей все ограничения на COVID

На прошлой неделе Дания отменила необходимость соблюдать дистанцию, носить маски и не требует изоляции для тех, у кого обнаружился положительный результат теста. Дания была одной из первых, кто жестко закрылся, когда началась пандемия, но теперь страна заявила, что больше не рассматривает COVID как «социально критическое заболевание». Правительство отменило свой цифровой пропуск на COVID, и маски для лица теперь требуются только в больницах или домах престарелых.

В настоящее время путешественники со всего мира могут въехать в Данию после вакцинации. Датские власти объявили дополнительный список разрешенных вакцин: Covishield, Covaxin, Sinovac и Sinopharm. AstraZeneca и Janssen входят в список вместе с Pfizer/BioNTech и Moderna. Всем, у кого есть доказательства недавнего выздоровления от COVID-19, также разрешается въезжать в Данию. TURIZM.RU


Швеция присоединилась к Норвегии и Дании, отменив все ограничения, и открываясь для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий