Малайзия в марте полностью откроет свои границы для туристов


Малайзия в марте полностью откроет свои границы для туристов

 

Обязательного карантина не будет, когда границы вновь откроются 1 марта, заявил премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин на пресс-конференции 8 февраля.

В результате из всех требований к въезжающим Министерство здравоохранения оставит только тестирование на COVID-19 до вылета в страну и по прибытии.

Свой призыв к открытию границ Мухиддин аргументирует текущей оценкой рисков. Основываясь на истории общественного здравоохранения страны, он выразил уверенность в способности населения адекватно относиться к инфекции и к новым случаям, происходящим ежедневно.

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (MITI) подтвердило, что экономика и промышленные секторы страны больше не будут закрываться из-за очередных волн «Омикрона», даже если число вновь инфицированных достигнет пятизначных значений. 

В течение первых трех месяцев 2020 года, после того, как правительство ввело порядок контроля за передвижениями граждан, 826 000 человек потеряли работу в результате закрытия предприятий.

Теперь же MITI будет придерживаться индивидуального подхода, проводя точечную вакцинацию персонала проблемных секторов экономики.

В настоящее время границы Малайзии открыты для иностранцев только в случае чрезвычайной необходимости и по официальным делам.

С ноября прошлого года между Сингапуром и Лангкави действует соглашение о бескарантинном въезде для вакцинированных.

По состоянию на 8 февраля в Малайзии зафиксировано более 2,9 миллиона инфицированных COVID-19, в результате чего 32 043 человека скончались. Взрослые малазийцы вакцинированы более чем на 99 процентов, причем более 53 процентов уже поставили бустерный укол. TURIZM.RU


Малайзия в марте полностью откроет свои границы для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий