Шоппинг в Гонконге

Шоппинг в Гонконге

Если вы посетили Гонконг впервые, то наверняка будете удивлены количеством брендовых бутиков, рыночных площадей и торговых точек. Гонконг это настоящая мекка для шопоголиков со всего мира, такого количества бутиков, торговых центров, магазинов и рынков нет ни в одном городе в мире. Цены здесь более чем приемлемы для туристов, ведь Гонконг относится к свободной экономической зоне. Китайские качественные товары (в частности электроника, всевозможные гаджеты и текстиль) предлагаются в Гонконге в несколько раз дешевле, чем в России и других странах.

Особые товары из Гонконга, которым нет равных – драгоценные и полудрагоценные камни (бриллиант, жемчуг, нефрит и т.д.). Но и на этом не ограничивается китайский рынок. Ценители могут приобрести фарфор, натуральный шелк, картины, местные средства нетрадиционной медицины для лечения различных заболеваний. Сувенирные лавки пестрят приятными мелочами – подушечками со сбором китайских трав, статуэтками, приносящими владельцу удачу, палочками для еды, пластинками с народной музыкой и другими занимательными вещицами. Обязательно посетите торговые улицы в Гонконге, в частности, самый популярный в городе рынок Дам. Для женщин это настоящий рай, ведь здесь продается множество одежды для женского гардероба, хотя можно найти и вещи для мужчин и детей. Также этот рынок известен неплохими подделками брендовых часов и кошельков.

Happy Shopping in hong kong - beautiful young woman holding colored shopping bags with city background, asian

Еще одним распространенным направлением торговли в Гонконге является меховой бизнес. Выбор шуб, дубленок и других вещей из меха действительно впечатляет, качество отличное, а цены весьма приемлемы.

Многие туристы, посещая Гонконг, задумываются о создании собственного торгового предприятия с поставками товара из Поднебесной. Начать собственный бизнес с Китаем не составит труда. Свободная экономическая зона Гонконга позволяет предпринимателям вести деятельность без особых рисков и высоких налогов.

Шоппинг в ГонконгеЕсли вы планируете создать собственный бизнес с Китаем, возможно, вам будет интересно посетить выставки продукции, которые ежегодно проводятся в Гонконге. Среди них наиболее значимыми считаются: выставка одежды и текстиля, выставка китайского ювелирного искусства и выставка антиквариата. Все демонстрации достижений Китая в Гонконге имеют международный статус. На эти выставки съезжаются бизнесмены со всех развитых стран мира.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий