Лайфак — как экономить в путешествиях

Путешествовать — это здорово! А путешествовать дешево — двойное удовольствие. Вот некоторые советы от бывалых путешественников. Еще множество полезных советов для жизни вы сможете найти на сайте http://life-hack.com.ua/.

  1. Автор Лав Планет. Если вы представитесь автором Лав Планет или журналистом Нэйшенел Джеграфик Россия, то сможете получить апгрейд в более престижный номер, на бесплатный завтрак или другие привилегии. Такая схема работает в небольших ресторанах, музеях и прочем.
  2. Бесплатный обед, завтрак или ужин. Если вы хорошо знаете английский язык, зайдите в небольшое кафе. Попросите меню на английском и проверьте, имеются ли в нем ошибки. Наверняка какие-то ошибки вы найдете. Ненавязчиво предложите исправить их. За ваш труд вам в благодарность будет предложено бесплатное блюдо.
  3. Бесплатно в Диснейленд. В Париже Диснейленд работает до 10 вечера. Вы можете приехать сюда к 4 часам дня. Вам хватит времени на то, чтобы обойти весь парк. Подойдите к воротам и попросите у людей, которые уже покидают парк, билет. Дело в том, что билеты здесь действительны весь день. Один билет позволяет несколько раз заходить и выходить. Если люди вам не откажут, вы сможете сэкономить 60 долларов.
  4. Дешевые сувениры. Отыскать их можно в небольших антикварных магазинах.
  5. Сухая обувь всегда. Если в путешествии вам приходится много ходить пешком, а особенно в сырую погоду, есть риск того, чтоб вы можете промочить ноги и простудиться. Предотвратить это очень просто. Приобретите в аптеке гигиенические прокладки и положите их в ботинки как стельки впитывающей стороной вверх.
  6. Хитрый проездной. Если вы путешествуете во Франкфурте, то знайте о том, что проездной билет на 5 человек на сутки здесь стоит дешевле, чем разовая поездка из аэропорта на двоих.
  7. Бесплатная вода в аэропорту в Будапеште. В аэропорту этого города есть фаст-фуд KFC. Здесь вы сможете бесплатно взять воду, потому как автомат стоит за кассой. Так что можно приходить со своим стаканчиком и набирать.
  8. Бонусы от отеля. Бронируя номер в отель, укажите, что вы новобрачные. Если, конечно, вы едете отдыхать парочкой. Приятные бонусы, типа бесплатного шампанского, лебедей из полотенец вам будут гарантированы.
  9. Экономия на жилье. Если вы планируете ехать в Европу, не бойтесь арендовать жилье на окраинах. На карте будет казаться, что вы будете проживать в самой глуши, а на самом деле до центра вы сможете дойти за 20 минут. Еще и прогуляетесь. Кроме того, в таких районах можно найти ресторанчики с очень выгодными ценами и попробовать национальную кухню.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий