Семейный отдых в России

Семейный отдых в России

Всё больше желающих отдыхать заграницей – большая часть финансовых средств идет на заграничный туризм, а почему не возникает желания отдохнуть в родной стране? Единственным аргументом послужит то, что, мол, недостаточно развит отечественный туризм – да и развлечений маловато для подрастающего поколения.

Большинство туристов аргументируют свое право путешествовать в любые страны, желанием увидеть и получить массу эмоций. Недостаток один, подобные путешествия не идут на пользу детям, малого того, что они не знают историю своей страны, так у них нет возможности, с ней же ознакомится в наглядной форме.

Пятерка городов России для семейного путешествия:

Таганрог – является родиной: писателя Антона Павловича Чехова и актрисы Фаины Петровны Раневской. Город насыщен историческими событиями, начиная с греческого поселения, заканчивая базой российского флота. Туризм в Таганроге развивается постепенными шагами. Город насыщен архитектурными памятниками, имеет несколько музеев с весьма интересными экспозициями. Путешествуя в данном городе, нужно побывать на Каменной лестнице, посетить Таганрогский морской порт, побывать во дворце Алфераки.

Немного отойдя от темы, также хотим посоветовать вам узнать о круизах из Санкт-Петербурга в Кижи, возможно вам понравиться если не пробовали ни разу, круизы также один из вариантов приятно провести время с семьей.

Барнаул – признан культурным и историческим центром Алтайского края, в котором достаточно мест для изучения. Город начал свое развитие с 1730 года, благодаря усиленному развитию заводов и пароходства – население города значительно увеличивалось. Благодаря совместной работе администрации города и самого населения, город удалось сделать туристическим местом. Здесь необходимо посетить Алтайский государственный краеведческий музей, побывать на речном вокзале, посетить музей под названием «Город».

Ростов-на-Дону – является историческим центром, сердце которого находится на набережной реки Дон. Большим спросом у туристов пользуется экскурсия «Ростов купеческий», начинается с исторической улицы – Большая Садовая, на которой доступны магазины и кафе. Пребывая в городе, необходимо посетить парк имени Горького, побывать в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, ознакомится с постановками Ростовского академического театра имени Максима Горького.

Благовещенск – является пятым городом на Дальнем Востоке, имеет государственную границу. Рядом расположен городской округ Хэйхэ. Путешествуя по Благовещенску – стоит пройтись по набережной, увидеть и ознакомится с городскими достопримечательностями.

Рядом с Благовещенском можно продолжить путешествие во Владивостоке, в столицу Приморья. Это место представляет собой территорию Тихого океана, оснащенное красивыми заливами. Именно здесь можно увидеть корабли под мостами и наесться свежими морепродуктами. Здесь стоит побывать на вантовых мостах, ознакомится с островом Русским Петра Великого, отдохнуть на бухте «Золотой Рог».

Путешествуйте с удовольствием – учитесь познавать свою страну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий