Саудовская Аравия готовит революцию в мировой авиации


Саудовская Аравия готовит революцию в мировой авиации

 

Мировые авиационные лидеры соберутся в Эр-Рияде на первый в истории Саудовской Аравии Авиационный форум будущего. Двухдневное мероприятие, которое начнется 9 мая, объединит первых лиц государственного и делового секторов, международных руководителей и регулирующих органов. Цель — определить пути развития международных авиаперевозок и предложить передовые решения в мире после пандемии. 

На Форуме, организованном Главным управлением гражданской авиации (GACA), выступят более 120 докладчиков, ожидается участие более 2 000 участников и представителей со всех континентов. Состоится 40 сессий, посвященных трем основным тематическим направлениям: качество обслуживания пассажиров, экологичность и восстановление бизнеса после COVID-19. 

«Будущий Авиационный форум станет поворотным моментом для всей отрасли. Мы соберем вместе самые яркие умы из разных стран, чтобы выработать конкретные решения: как сектор может оправиться от пандемии, изменить качество обслуживания пассажиров и инвестировать в инновации, которые позволят снизить выбросы углекислого газа и снизить воздействие на окружающую среду», — сказал Салех бен Насер Аль-Джассер, министр здравоохранения Саудовской Аравии. 

Сектор транспорта и логистики Саудовской Аравии, являющийся одним из основных элементов плана экономических преобразований Vision 2030, быстро развивается. Королевство намерено привлечь 356 миллиардов саудовских риалов — чуть менее 100 миллиардов долларов США — в виде инвестиций в свой авиационный сектор к 2030 году, чтобы превратить Саудовскую Аравию в глобальный авиационный центр. Национальная стратегия GACA в области авиационной промышленности (NASS) направлена на увеличение воздушного сообщения до 250 пунктов назначения, охватывающих 330 миллионов пассажиров, и удвоение перевозки грузов до 4,5 миллионов тонн.

Королевство также планирует запустить новую национальную авиакомпанию в дополнение к существующим национальным перевозчикам Saudia, Flynas и Flyadeal, а также построить новый крупный международный аэропорт в Эр-Рияде в дополнение к восьми новым региональным аэропортам. 

В рамках широкой трансформации своего авиационного сектора Саудовская Аравия движется к акционированию своих аэропортов. Недавно созданная компания Airports Cluster 2 будет управлять 22 аэропортами, объединяя надзор за строительством, эксплуатацией и управлением под одной крышей. Цель состоит в том, чтобы улучшить сервис, интегрировать лучшие международные практики в области управления аэропортами и повысить конкурентоспособность. Инвестиционные и коммерческие возможности в этом секторе, включая аэропорты, грузовые перевозки, общественное питание, техническое обслуживание и наземные услуги, будут открыты как для местных, так и для иностранных инвесторов в ближайшем будущем. TURIZM.RU


Саудовская Аравия готовит революцию в мировой авиации
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий