Самые интересные осенние фестивали в шести российских городах


Самые интересные осенние фестивали в шести российских городах

Великий Новгород: Гастрономический фестиваль в ноябре

Событие связали с другим фестивалем, посвященным Ф. М. Достоевскому. Теперь ценители писательского мастерства великого классика смогут «испытать» специальное меню в ресторанах. Список любимых блюд автора «Преступления и наказания» создавали по дневникам Анны Достоевской – супруги Федора Михайловича.

  

В меню войдут и кушанья, упомянутые в произведениях Достоевского. К примеру, уха «Лосось и судак со сливками», «Свиные медальоны в ореховом соусе, обернутые беконом и украшенные ромбовидным картофелем», «Сбитень из облепихи».

  

Старая Русса приглашает поклонников творчества Ф. М. Достоевского

Этой осенью в старинном городе будут рады не только туристам, приезжающим на лечебные источники. В ноябре в Новгородскую область поспешат и те, кто хотел бы воочию рассмотреть быт Федора Михайловича в его Доме-музее, сходить в кафе «Раскольниковъ». А музей романа «Братья Карамазовы» непременно заинтересует студентов-литературоведов, школьников и увлекающихся русской классикой.

  

Лазерное шоу в Санкт-Петербурге в ноябре

Насладиться световыми представлениями смогут все желающие 4-5 ноября. В программу войдут работы, сделанные нейросетью, научно-популярный лекторий и другие. Санкт-Петербург обещает хорошее настроение этой осенью.

  

Искусство дополненной реальности в Москве

В ноябре столица затронет душу чувствами, которые подарят работы современных художников. Фестиваль состоится 11-17 ноября. Гостям представят более 40 эмоционально глубоких работ.

  

Открытие ледового променада 24 ноября усилит впечатление от произведений искусства. Визуальное оформление катка на ВДНХ и угощения сделают его незабываемым.

  

Новосибирск знакомит семьи с наукой

С 10 по 21 ноября в городе пройдет фестиваль, посвященный научным достижениям. Гостям представят мастер-классы и прочитают интересные лекции о мире микрочастиц, космосе и его тайнах.

  

Те, кого не впечатляют возможности гуманоидов на ИИ, смогут сходить в Новосибирске на балет или оперу, отправиться в планетарий, посмотреть метромост.

  

Село «Доброе» угостит салом

Липецкая область приготовила на эту осень гастрономический праздник сала. В фестиваль включены всевозможные виды этого продукта, приготовленные традиционно и по авторским рецептам.

  

В ноябре здесь состоятся народные состязания, развлечения, игры и мастер-классы. TURIZM.RU


Самые интересные осенние фестивали в шести российских городах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий