«Аэрофлот» отменил рейс Пхукет — Москва из-за повреждения створки шасси самолета

Российская авиакомпания «Аэрофлот» была вынуждена отменить свой рейс из Пхукета (Таиланд) в Москву после того, как створка шасси самолета была повреждена наземными службами аэропорта Пхукета. Об этом сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

В соответствии с официальным заявлением компании, рейс SU275, который должен был направиться из Пхукета в Москву 2 октября 2023 года, был отменен по техническим причинам из-за повреждения шасси самолета при его подготовке к вылету.

Пассажиры, находившиеся на борту отмененного рейса, были перебронированы на другие ближайшие рейсы. В соответствии с федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании, пассажирам было предоставлено обслуживание, включая питание и напитки, а также организовано временное размещение в гостинице.

Подобные инциденты с повреждением воздушных судов на земле являются серьезными проблемами для авиакомпаний, поскольку они могут привести к отменам рейсов и задержкам в расписании, а также потребовать значительных затрат на ремонт и техническое обслуживание.

«Аэрофлот» активно работает над обеспечением безопасности и качества обслуживания своих пассажиров и делает все возможное, чтобы минимизировать воздействие подобных ситуаций на свою деятельность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий