Россияне стоят в очередь за финской визой, чтоб успеть получить ее по старой схеме


Россияне стоят в очередь за финской визой, чтоб успеть получить ее по старой схеме

В начале августа стало известно, что с 1 сентября Финляндия ужесточает для россиян визовые требования. Данное решение финских властей вынудило наших граждан ринуться за визами, чтобы успеть их получить по действующей в настоящее время упрощенной схеме. Огромное количество желающих добыть шенген привело к появлению очередей в визовых центрах, особенно в Санкт-Петербурге. Как пишет издание, россияне выстраиваются в очереди задолго до открытия. В итоге время ожидания на подачу документов достигает 3-4 часов.

В Генконсульстве Финляндии отметили, что в начале августа число граждан, подающих на визу, выросло более чем на 40%. Например, 5 августа было принято порядка 4 тысяч заявлений. Пятью днями ранее их количество составляло менее 3 тысяч. При этом специалисты отмечают, что это не предел. Начавшийся ажиотаж вынудил визовые центры даже организовать отдельную очередь для посетителей с детьми.

Напомним, с 1 сентября 2019 года гражданам, подающих заявление на шенгенскую визу в финское консульство, придется предоставлять полный комплект сопроводительных документов о поездке. Так, с россиян дополнительно потребуют выписку из банка или справку с места работы, подтверждающие наличие достаточных финансовых средств, а также сообщать о маршруте первой поездки в страну, то есть, предъявить билеты и брони гостиниц.

На данный момент пакет необходимых документов ограничивается заполненной и подписанной анкетой, действующим загранпаспортом, фотографией, копией внутреннего паспорта, медицинской страховкой и квитанцией об оплате визового сбора.  Эксперты считают, что ужесточение требований приведет к тому, что россияне начнут обращаться за визой в другие страны ЕС. TURIZM.RU


Россияне стоят в очередь за финской визой, чтоб успеть получить ее по старой схеме
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий