Рождественские праздники в Европе. Почему нужно соблюдать бдительность?


Рождественские праздники в Европе. Почему нужно соблюдать бдительность?

В сообщении британского МИДа говорится: «В период рождественских и новогодних праздников необходимо соблюдать меры повышенной безопасности, в том числе на рождественских ярмарках и других крупных мероприятиях, которые привлекают большое количество людей». Данные рекомендации выпущены в связи с существованием террористической угрозы, — подчёркивает ведомство. Особенно бдительными власти призывают быть при посещении рождественских ярмарок в Германии, Франции и Испании. Кроме того, в министерстве обратили внимание на возможную опасность во время массовых праздничных мероприятий в Дании, Швеции и Нидерландах.

Тех, кто намерен отправиться за новогодним настроением, просят также следовать всем советам местных властей. Отдельного внимания МИДа Великобритании заслужило популярное праздничное гуляние в Барселоне Nochevieja, которое ежегодно проходит с 31 декабря на 1 января рядом с фонтанами на горе Монжуик. Событие традиционно собирает десятки тысяч гостей. Посетителей мероприятия просят быть особенно осторожными, несмотря на предпринимаемые местной полицией меры безопасности.

Британские власти напомнили о трагедиях, которые происходили во время проведения праздничных мероприятий. В 2016 году террорист атаковал берлинскую рождественскую ярмарку, проходившую на площади Брайтшайдплац. Тогда на торговую территорию въехал грузовик, под колесами которого погибли 12 человек. В 2018 году 5 человек погибли в результате теракта на рождественской ярмарке в Страсбурге.

Рождественские ярмарки в европейских городах открываются уже во второй половине ноября. Так, в Вене на Ратушной площади и у Бельведера посетителей ждут с 22 ноября по 31 декабря. В Берлине более 60 праздничных базаров будут работать с 25 ноября по 26 декабря. С 30 ноября по 6 января гостей приглашают на ярмарки в Праге, где главное место праздничных действий — Староместская площадь. В Будапеште новогоднее настроение воцарится уже 23 ноября. Если хочется посетить новогодние ярмарки прямо сейчас, лучше отправляться в Копенгаген. В столице Дании праздничные базары откроются уже 16 ноября. TURIZM.RU


Рождественские праздники в Европе. Почему нужно соблюдать бдительность?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий