Реклама в Google, что о ней нужно знать, краткая основная информация

Реклама в Google размещается с помощью американского сервиса Google Ads. Иными словами говоря, Google Ads представляет собой интернет-ресурс, с помощью которого рекламодатели могут свободно размещать интернет-рекламу, которая появляется у пользователя в Google, основываясь на его интересах, поисковых запросах.

Стоит отметить, что не любой товар или услугу можно рекламировать в гугле. Жёсткое табу наложено на рекламу оружия, табачной продукции и наркотических препаратов. Также есть ограничения на продукцию для взрослых, например, алкоголь.

Реклама в Google этапы действий

Разместить объявления обо всех других «легальных» товарах и услугах через этот сервис — легко. Нужно знать только этап действий…

  • 1. Ввести ваш запрос в Google (слов может быть сколько угодно);
  • 2. Вручную отрегулировать, при каких конкретных поисковых запросах у пользователя будет появляться ваша реклама.

Для последнего пункта можно воспользоваться ключевыми словами. На ключах и основано всё появление рекламы. Для правильного выбора необходимо определиться с условиями поиска и целевой аудиторией, на которую направлена ваша реклама. Также можно прибегнуть к дополнительным функциям вроде языка, возраста, времени, региональных ограничений и другое.

Возможности Google Ads Editor

Google Ads при себе имеет и помощника — Google Ads Editor, редактирующего объявления. С его помощью можно:

  • Делать объявления ярче и креативнее;
  • Изменять информацию сразу на всех аккаунтах одновременно;
  • Просматривать статистику: просмотры, рейтинги, отзывы и т.д.

Реклама в Google представлена простыми текстовыми двухстрочными объявлениями; графическими и яркими баннерами; видеоклипами; продажно-товарными объявлениями; динамически-поисковыми рекламами, создающимися самой программой; и функцией «Нажать-позвонить», которая сразу направляет пользователя к рекламодателю/заинтересованному лицу.

Рекламу в Google можно разместить двумя способами

  • Во-первых, этим можно заняться самостоятельно. Для этого в Google нужно указать дату, время, валюту и страну, где вы проживаете. Затем перейти в раздел «Кампании» и найти синюю кнопку, чтобы создать новую рекламу. Там нужно выбрать типы кампании и цели, указать адреса сайтов, которые вы желаете прорекламировать. Для последнего шага нужно указать ежедневно выплачивающуюся сумму в строке бюджета дня. И завершаем создание рекламы нажатием кнопки «Сохранить».
  • Во-вторых, можно рекламу в гугл заказать у опытных маркетинговых специалистов, например, из компании «Uaateam», которая занимается интернет-маркетингом и любезно предоставила нам всю вышенаписанную информацию.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий