Последние новости о китайском вирусе: заболевших уже почти 3 000, туристов вывозят с курорта Хайнань


Последние новости о китайском вирусе: заболевших уже почти 3 000, туристов вывозят с курорта Хайнань

По данным на утро понедельника, 27 января, официальное количество жертв от вспышки коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 80 человек. Большинство смертей зафиксированы в центральной провинции страны Хубэй. По всему Китаю подтверждено 2 744 случая заражения неизвестным вирусом, вызывающим поражение дыхательных путей — это, опять же официальная информация.

В социальных сетях называются совсем другие цифры, и они гораздо выше, в десятки раз. Дело в том, что не все китайцы ходят к врачам, да и сама медицина в Китае, как известно, в целом ряде случаев ограничивается народными способами лечения от хвори. Попросту говоря, они лечатся чаем.  Большинство заболевших — люди в возрасте от 40 до 60 лет. Однако в Пекине от вируса погиб 9-месячный ребенок.

Болезнь уже зафиксирована далеко за пределами территории Китая. Власти Таиланда и Гонконга сообщили о восьми случаях заражения. В США, на Тайване, в Австралии и в Макао инфицированными считаются по пять человек. В Сингапуре, Японии, Южной Корее и Малайзии сообщается о четырех заболевших, во Франции — о трех, во Вьетнаме — о двух.  За границами Китая в настоящее время смертельных исходов не зарегистрировано. В России заболевших коронавирусом пока не выявлено.

Накануне власти Китая заявили, что борьба со вспышкой инфекции осложняется тем, что вирус может распространяться до появления у зараженного каких-либо симптомов заболевания. Это означает, что переносчики могут не осознавать, что они больны, и заражать других людей. На данный момент в Китае полностью или частично закрыты 15 городов с общим населением более 57 млн человек. В Ухане, который стал эпицентром распространения болезни, объявлен карантин. Выехать из города, как и въехать в него, невозможно.

Тем временем российские туроператоры остановили продажу путевок в Китай. Компания «Русь Тур», которая специализируется на направлении Хайнань, объявила о вывозе туристов с курорта. Туроператор TEZ Tour с 27 января отменил все завозные чартерные рейсы, но пока не объявлял о вывозе туристов раньше срока окончания тура. Приостановила отправку туристов на Хайнань и компания ANEX Tour. Всем, кто приобрел туры в Китай, сообщили о возможности вернуть деньги за путевку или выбрать другое направление для поездки. Россиянам, находящимся сейчас на Хайнане, специалисты рекомендуют следить за сообщениями туроператоров и строго выполнять все указания по выезду в Россию. TURIZM.RU


Последние новости о китайском вирусе: заболевших уже почти 3 000, туристов вывозят с курорта Хайнань
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий