Португалия ужесточает правила получения «золотых виз» для иностранцев


Португалия ужесточает правила получения «золотых виз» для иностранцев

 

В недавнем докладе за 2021 год «О перспективах миграции на 2022 год», опубликованном Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD), говорится в частности: «Вид на жительство для инвесторов больше не будет возможен на основе инвестиций в недвижимость в Лиссабоне, Порту, Алгарве и на материковом побережье. Право на проживание в Португалии позволит только недвижимость, расположенная в автономном регионе Азорских островов и Мадейры или на территориях во внутренних районах страны».

В то же время отчет показывает, что предельные суммы для инвестиций в недвижимость не изменились. Они по-прежнему составляют 500 000 евро или 350 000 евро в случае, если зданию более 30 лет.

«Заявки на получение вида на жительство по другим причинам будут подпадать под более высокие инвестиционные пороги — лимит увеличился с 1 млн до 1,5 млн евро», — далее говорится в отчете.

Система «золотых виз» Португалии позволяет состоятельным иностранцам получить вид на жительство в этой европейской стране, если они инвестируют в экономику, а также отвечают определенным требованиям.

Программа «Резидентство за инвестиции» вносит значительный вклад в экономический сектор Португалии, несмотря на то, что ее часто критикуют за нарушение закона в целом ряде случаев.

В прошлом месяце сообщалось, что португальская «Золотая виза» принесла стране в общей сложности 397,7 миллиона евро за период с января по август этого года, что на 34 процента больше по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

В августе этого года было выдано 77 видов на жительство для инвесторов. TURIZM.RU


Португалия ужесточает правила получения «золотых виз» для иностранцев
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий