Популярные итальянские блюда

Блюда итальянской кухни давно заслужили большое признание. Но кухня Италии состоит не только из пиццы и пасты, как считают многие. Некоторым вспоминается лазанья, спагетти, тирамису, когда они начинают думать об итальянской кухне. В реальности же кухня Италии включает в себя множество разнообразных вкусных блюд.

  1. Прошутто. Это ветчина. Обычно подается она в виде закуски или же в составе ассорти из мяса перед ужином или обедом. Летом итальянцы едят прошутто с арбузом на шпажках. Употребляется ветчина и с медом. Сочетание соленого и сладкого очень привлекает итальянцев.
  2. Суп Минестроне. В его состав входит картофель, овощи, бобовые. Среди ингредиентов можно встретить томаты, сельдерей, морковь. Такое блюдо подают к столу как первое или как заменитель пасты или ризотто.
  3. Равиоли. Это макаронные пельмени с различной начинкой. Это блюдо достаточно популярно по всему миру. Если вы хотите попробовать равиоли, обязательно зайдите в итальянский ресторан, итальянская кухня придется вам по вкусу.
  4. Цыпленок «Пармезан». Это блюдо итальянской кухни считается классическим. Особенно известно оно стало в США. И в этом нет ничего удивительного, ведь курочка действительно потрясающая.
  5. Джелато. Это чуть ли ни самый сладкий продукт кухни Италии. Он достаточно востребован среди туристов, которые посещают эту страну. Вкус настоящего джелато нельзя сравнить ни с каким мороженым.
  6. Сыр Пармезан. В Италии на этот сыр распространяется авторское право. За пределами Пармы его производство запрещено. Продукт тщательно проверяется специалистами и только после этого получает сертификат качества.
  7. Ризотто. Многие, когда думают об итальянской кухне, вспоминают о пасте. Но помимо изделия на основе макарон в этой стране популярностью пользуется еще ирис. Ризотто — самое популярное блюдо из риса.
  8. Лазанья. Это классическое итальянское блюдо. Оно готовится из ветчины, пармезана, говядины, рикотты.
  9. Спагетти. Это блюдо едят во всех странах. Стоит оно недорого. Вы сможете попробовать его в различных вариантах.
  10. Пицца. С этим блюдом знакомы все. В настоящей пицце сыра совсем немного.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий