Почему туристы из ОАЭ сменили Европу на Юго-Восточную Азию?


Почему туристы из ОАЭ сменили Европу на Юго-Восточную Азию?

 

По данным онлайн-турагентств и отраслевых экспертов, жители ОАЭ сегодня выбирают страны на Востоке и в Индийском океане, так как задержки и трудности с получением шенгенских виз все время растут.

Кроме того, авиабилеты в Европу стоят дорого, а британские и европейские аэропорты все чаще сталкиваются с перебоями в работе из-за забастовок.

Поэтому и сложилась ситуация, при которой большинство популярных направлений для путешествий во втором и третьем кварталах переместились в Азиатско-Тихоокеанский регион. В основном это Япония, Китай, Вьетнам, Таиланд, Малайзия и Тайвань.

Единственным популярным европейским направлением в топ-10 лучших сегодня является крошечная Албания.

Эксперты констатируют, что путешествовать в Европу в этом сезоне могут только те, у кого уже есть визы, а единственный вариант избежать длительного ожидания ― подать заявление на шенген по крайней мере за шесть месяцев до поездки.

В представительстве Евросоюза в ОАЭ подтверждают: «Заявители на шенгенскую визу могут подать заявление за шесть месяцев до предполагаемой поездки. Это позволит частным лицам планировать свои путешествия заблаговременно и смягчать последствия задержек в системе записи на прием».

Одна из возможных причин задержки выдачи виз может быть связана с переходом на цифровую процедуру оформления шенгенских виз онлайн, правда, все больше говорят о том, что потребуется еще два года, прежде чем она будет полностью внедрена.

Считается, что одной из причин переориентирования на Азию являются стабильные цены на авиабилеты. В то время как перевозчики ОАЭ фиксируют всплеск своих рейсов в аэропорты Юго-Восточной Азии, цены на авиабилеты остались в прежнем ценовом диапазоне.

Прямые авиабилеты в Таиланд стоят от 164 до 242 евро с 23 по 30 июня, когда отмечаются праздники Курбан-Байрам, билет на Бали можно купить за 645 евро, а в Джакарту ― за 297 евро.

Такие направления, как Япония, могут стоить около 300 евро, беспосадочные рейсы обойдутся в два раза дороже ― в 610 евро. С 1 июля, как только начнутся летние каникулы, тарифы на большинство направлений в Юго-Восточной Азии подрастут. TURIZM.RU


Почему туристы из ОАЭ сменили Европу на Юго-Восточную Азию?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий