Пляжи Италии и Испании начали готовить к летнему сезону отпусков


Пляжи Италии и Испании начали готовить к летнему сезону отпусков

Конкретная дата открытия летнего сезона еще не названа, но итальянские курорты вовсю заняты подготовкой прибрежных территорий к возвращению отдыхающих. Так, в Апулии сотрудники местных пляжных клубов приступили к тестированию мер социального дистанцирования, призванных снизить риск заражения коронавирусом. В частности, между креслами и шезлонгами устанавливается расстояние в 1,5 метра. В некоторых местах индивидуальная зона отдыха огораживается лентами. Владелец одного из частных пляжей Фабрицио Марцано заявил, что веревки дают представление о личном пространстве отдыхающего, которое позволяет ему и всем окружающим людям чувствовать себя в безопасности. 

Особое внимание на пляжах Италии уделяется барам и другим пунктам питания. Скажем сразу, убирать их не собираются. Но, в таких местах пытаются избавиться от очередей, потенциально опасных для туристов. «Мы должны предоставить клиенту возможность съесть бутерброд, пиццу и выпить прохладительный напиток, не подвергая его риску. Поэтому рассматривается вариант доставки еды непосредственно к шезлонгу, — заявили в одном из пляжных клубов.

Подготовка к пляжному сезону идет и в Испании. Власти опасаются, что битва за шезлонги на местных пляжах может быть весьма ожесточенной из-за сокращения их количества на 90%. В Малаге в настоящее время вычисляют, какое пространство необходимо для каждого загорающего, чтобы обеспечить максимальную безопасность. На побережье Коста-дель-Соль подсчитали: если бы каждому туристу на 15 пляжах была выделена личная зона площадью 25 кв. м, пропускная способность каждого из них сократилась бы более чем в 10 раз. Например, на известных пляжах Малаги Плайя-де-Сан-Андрес и Кампо-дель-Гольф одновременно могут находиться 18 308 и 27 000 человек соответственно. Но с учетом необходимости соблюдения правил социального дистанцирования и предотвращения повторного появления COVID-19 эти цифры уменьшатся до 1 300 и 4 500 человек. Таким образом, отдыхающие на испанских и других европейских пляжах ближайшим летом могут столкнуться с нехваткой мест.

Тем временем, некоторые пляжи в Испании уже открыты для посетителей. Правда, пока вход открыт только для родителей с детьми, и при условии соблюдения ими правил пребывания. В частности, на пляжах разрешено находиться не более 1 часа. Кроме того, запрещено загорать и плавать. TURIZM.RU 


Пляжи Италии и Испании начали готовить к летнему сезону отпусков
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий