Перевозка мебели: транспортировка бильярдного стола

Бильярд – красивая и захватывающая игра, предмет увлечения многих людей. Не удивительно, что заядлые поклонники игры предпочитают иметь бильярдный стол дома, чтобы тренироваться в свободное время.

Приобрести такой стол – не проблема, а вот перевозка достаточно непростая. Компания trans-moving.com.ua, имеющая опыт таких перевозок, раскрывает секреты успешной транспортировки стола для бильярда.

Масса стола достаточно велика, он имеет довольно сложное устройство, поэтому не рискуйте с попыткой перевезти стол для бильярда самостоятельно. С этим прекрасно справится профессиональная компания, для которой перевозка мебели – это каждодневная работа.

Этапы перевозки

На первом этапе грузчики разбирают стол. Если мебель приобретена в магазине, в разборке нет необходимости: бильярдные столы поставляют в разобранном виде. Демонтаж может понадобиться, к примеру, при переезде в новый дом или на новую квартиру.

Далее необходимо переместить стол к машине, для дальнейшей погрузки и перевозки. На этом этапе могут возникнуть определенные сложности, поскольку для создания игрового поля применяются каменные плиты с довольно большой массой. Только профессиональные грузчики, используя специальные приспособления, смогут доставить их до авто в целости.

Как правило, бильярдный стол в разобранном виде может пройти в дверной проем, но в отдельных случаях грузчики бывают вынуждены выносить стол через окно или расширить двери.

Что касается перевозки, то обычной «Газели» бывает недостаточно. Для успешной перевозки используют специально оборудованный автомобиль, оснащенный приспособлениями для закрепления предметов в кузове и для подъема вещей в авто.

Последний этап – выгрузка мебели по новому адресу и сборка ее. Сборка игрового стола – это ювелирно сложная работа. Если при монтаже предметов мебели миллиметр-другой погрешности практически не играет роли, то с бильярдным столом подобной небрежности не должно быть ни в коем случае. Если стол собран неправильно, то траектория движения шаров будет также искажена. После того как стол собран, муверы протрут его и наведут порядок в помещении.

Почему желательно обращаться к профессионалам?

Во-первых, попытка самостоятельной перевозки небезопасна. Плиты стола достаточно тяжелые, и неосторожное обращение с ними может привести к травмам.

Во-вторых, подобная сложная перевозка даже у профессионалов занимает несколько часов.

В-третьих, если вы прекрасный игрок, это еще не значит, что вы сможете произвести настройку стола по всем правилам. Этим должны заниматься настоящие «профи».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий