Паттайя вслед за Пхукетом полностью закрылась от внешнего мира


Паттайя вслед за Пхукетом полностью закрылась от внешнего мира

Рост числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом в провинции Чонбури вынудил власти полностью закрыть расположенный здесь курорт Паттайя. Решение вступило в силу накануне, 9 апреля, и продлится в течение 21 дня. В город до нормализации ситуации смогут въехать только люди, проживающие в нем. Правда, для этого им потребуется оформить специальное разрешение на перемещение. Как сообщается, на всех дорогах уже установлены пять контрольно-пропускных пунктов, ведется сплошная проверка температуры тела и осмотр транспортных средств.

Вместе с закрытием города власти сообщили о введении некоторых новых мер для борьбы с распространением коронавируса. Так, всем находящимся в Паттайе гражданам предписано носить защитные лицевые маски на улице и в публичных местах. Нескольким рынкам выходного дня разрешено возобновить работу, чтобы снизить количество посетителей постоянных рынков, которые в настоящее время продолжают работу. Пребывающим в Паттайе иностранным туристам разрешено покинуть город для того, чтобы попасть в аэропорт.

В конце марта тайские власти закрыли въезд на популярный туристический остров Пхукет. Ограничение действует до 30 апреля. Изначально мера не распространялась на авиационный транспорт. Однако с 10 апреля под замком и местный аэропорт. На курорте уже не работают все зоопарки, бары, развлекательные заведения. На неопределенный срок закрыты местные пляжи. TURIZM.RU


Паттайя вслед за Пхукетом полностью закрылась от внешнего мира
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий