Остров Пхукет готовится к открытию для туристов 1 июля


Остров Пхукет готовится к открытию для туристов 1 июля

 

Власти Пхукета готовятся ко встрече иностранных туристов. Губернатор ТАТ г-н Ютасак Супасорн в очередной раз заявил, что «с 1 июля 2021 года привитым иностранным туристам будет разрешено посещать Пхукет без карантина, поэтому начинается обратный отсчет до открытия Пхукета».

Отметим, что в списке одобренных тайскими властями вакцин препаратов российского производства нет.

 

Одна из важных частей подготовки к возобновлению туризма — получение предприятиями туристического сектора сертификата Amazing Thailand Safety and Health Administration Plus. Он выдается компаниям, которые вакцинировали по крайней мере 70% своего персонала.

 

На Пхукете находится 1 389 заведений и предприятий, уже получивших сертификат Amazing Thailand SHA. К ним относятся 882 объекта размещения; 169 ресторанов и закусочных; 157 туристических агентств и 181 других организаций: магазинов, спортивных клубов, театров и т. п.

Всемирный Совет по путешествиям и туризму (WTTC) недавно сертифицировал программу The Amazing Thailand SHA в соответствии с протоколами WTTC Safe Travels.

 

По прогнозам экспертов, Пхукет за первые три месяца после открытия границ примет не менее 129 000 международных туристов, и авиакомпании уже начали активную подготовку к началу полетов.

Так, Тhai Airways с 1 июля начнет еженедельные полеты в Германию, Швейцарию, Данию, Францию, Англию, Южную Корею, Сингапур и Японию. 

Emirates «разгоняется» до 4 рейсов в неделю на Пхукет из Дубая. Qatar Airways предложит перелеты на Пхукет не только из Европы, но и 1 раз в неделю из Москвы.

А вот «Бритиш Айрвэйз» идут на рекорд: 3 рейса из Лондона ежедневно.

 

О планах российских авиакомпаний пока ничего не известно. TURIZM.RU


Остров Пхукет готовится к открытию для туристов 1 июля
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий