Органическая водка

Увлечение людей к экологическим продуктам, вещам и напиткам стремительно растет с каждым годом. Теперь многих интересует, существует ли органический алкоголь, а точнее водка. Специалисты по созданию основного ингредиента Спирт-Маркет отвечают на важный вопрос.

Экологическое сырье

Для производства водки используется базовый продукт – этил, производится из растительного сырья, в качестве которого в основном выступают зерновые культуры (преимущественно пшеница), картофель и сахарная свекла. Чтобы эти продукты считались органическими они должны выращиваться в определенной среде в плодородной почве. Она сейчас, в современном мире, редкость. Ежегодно тысячи гектаров истощаются, теряя все полезные вещества, вместе с этим подпитываясь вредными продуктами индустриальной жизни. Для выращивания нужны специальные условия, тут нет места генно-модифицированным продуктам, пестицидам, синтетическим удобрениям. Сбор урожая также должен быть специальным, а не механизированным.

Полностью экологический этанол

Спирт-Мастер, может похвастаться высоким качеством сырья, выращенного в хороших условиях, а сама продукция сертифицирована и соответствует всем нормам. При этом гарантировать, что она соответствует всем понятиям об органичности сложно. Трудности заключаются в том, что весь процесс изготовления настолько затратный, поэтому обеспечить его в промышленных масштабах невозможно.

Как выбрать органическую водку?

Тут все относительно просто. На бутылке должен красоваться логотип «organik». Учитывая, что сейчас его ставят где попало, обозначение должно иметь подтвержденную сертификацию, а также QR-код, который можно проверить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий