Авиакомпания Ryanair и профсоюз бортпроводников Unite договорились


Авиакомпания Ryanair и профсоюз бортпроводников Unite договорились

 

Ryanair Group объявила о подписании нового коллективного соглашения с Unite, которое предусматривает ускоренное восстановление заработной платы, авансовое и ежегодное индексирование окладов, значительную реструктуризацию и другие улучшения в оплате труда и льготах для всего штата бортпроводников Ryanair до 2026 года.

В настоящее время Ryanair объявила набор бортпроводников, создав более 2 500 новых рабочих мест в Великобритании. Это позволит к 2026 году увеличить пассажиропоток до 225 миллионов человек. Согласно новому соглашению с профсоюзом, бортпроводники получат конкурентоспособную стартовую заработную плату и фиксированный график работы — пять рабочих дней плюс три выходных, что обеспечит нормальный баланс между работой и личной жизнью, как у всех «нормальных людей».

Ключевая особенность изменений — стабильный карьерный рост, помогающий членам экипажа получать повышение до старшего бортпроводника и должности инструктора по мере роста авиакомпании.

По заверению боссов авиакомпании, она продолжит работать с профсоюзами по всей Европе над новыми соглашениями, аналогичными тем, которые были заключены с Unite в Великобритании, CCOO в Испании и SNPN-FO во Франции на прошлой неделе.

Этим летом удалось улучшить долгосрочные контракты с более чем 85% пилотов и 90% бортпроводников Ryanair. TURIZM.RU


Авиакомпания Ryanair и профсоюз бортпроводников Unite договорились
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий