Новый парк развлечений Andamanda откроется уже в этом месяце на Пхукете


Новый парк развлечений Andamanda откроется уже в этом месяце на Пхукете

 

Последний проект Proud Group, одного из ведущих застройщиков Таиланда в сфере элитной недвижимости, гостиничного бизнеса, розничной торговли и развлекательных заведений, привлек 4,5 миллиарда тайских батов — примерно 134 млн долларов США — инвестиций. Идеально расположенный между основными туристическими центрами Phuket Town and Patong Beach, новый проект откроется для посетителей 21 мая 2022 года. 

«Андаманда» — это не только тематический аквапарк с пятью отдельными зонами — Коралловый мир, Жемчужный дворец, Изумрудный лес, Большой Андаманский залив и джунгли Нага. Это еще и крупнейший центр отдыха и развлечений на Пхукете, занимающий территорию 9,3 га: развлекательные заведения, торговые точки и международный отель на 300 номеров, который планируется построить на втором этапе.

В аквапарке 12 водных горок. Гостям доступно 36 видов активного отдыха с захватывающими названиями: AquaDrop, Bubba Tub, Boomerango, AquaLoop, Whizzard и Speed Slide, а также симулятор серфинга FlowRider и зона брызг для малышей. Ленивая река длиной 550 метров станет самой длинной в Азии, а огромный бассейн с волнами площадью 10 000 кв. м. сможет генерировать волны высотой до трех метров — самые большие в Юго-Восточной Азии. Здесь можно проводить концерты для 25 000 зрителей.

Главное же отличие «Андаманды» от других парков — внимание к тайской культуре, истории и мифологии. Парк погрузит гостей в легенду о «Затерянном королевстве Нагон», вдохновляющую народную сказку о борьбе и дружбе, действие которой разворачивается среди пейзажей Андаманского побережья. Здесь пройдут классические постановки южно-тайского театра кукол, появятся плавучий рынок с традиционно оформленными лодками, аутентичные магазины продуктов питания и напитков, а также сцена для регулярных культурных мероприятий.

Группа уютных домиков и частных VIP-павильонов, а также тропический пляжный ресторан и ряд потрясающих баров у бассейна, в том числе один, расположенный на точной копии знаменитого «Острова Джеймса Бонда», позволят посетителям расслабиться со вкусом.

Аттракционы спроектированы ведущим мировым поставщиком оборудования для аквапарков WhiteWater West, который работал с глобальными тематическими парками Atlantis Dubai и Disney. Отмеченная наградами архитектурная фирма Contour и эксперты по ландшафту Coopers Hill также сотрудничали в проекте. Парк получил сертификат от Ellis & Associates, экспертов по безопасности водных объектов из американского штата Флорида. 

В парке создана система рециркуляции воды, высажено более 100 000 деревьев. Одноразовый пластик на территории запрещен, широко используется солнечная энергия. Персонал состоит из полностью обученных местных специалистов, в том числе 200 квалифицированных спасателей Пхукета. TURIZM.RU


Новый парк развлечений Andamanda откроется уже в этом месяце на Пхукете
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий