Новая Статуя Иисуса будет выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро


Новая Статуя Иисуса будет выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

 

Знаменитая на весь мир 30-метровая статуя Христа-Искупителя появилась на вершине горы Корковадо с видом на Рио-де-Жанейро в 1931 году. Иисус стоит на восьмиметровом пьедестале, а размах его рук достигает 28 метров. К концу этого года Христос-Искупитель уже не будет самой высокой статуей в Бразилии.

 

Новая статуя Христа-Покровителя в небольшом городке Энкантадо в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул имеет высоту почти 38 метров. Вместе с пьедесталом, по данным Ассоциации друзей Христа (Associação Amigos de Cristo), она поднимется в небо на 42,5 метра.

 

Созданный скульптором Генезио Гомесом Моурой и его сыном Маркусом Моурой, памятник стоимостью 2 миллиона бразильских реалов (около 350 000 долларов) будет иметь лифт внутри. На нем туристы поднимутся прямо в сердце Иисуса на обзорную площадку на высоту около 34 метров с потрясающими панорамными видами.

 

Железобетонная статуя должна быть полностью готова к концу этого года, а вот руки и голова уже на своих местах — их установили в прошлый вторник. Памятник строится за счет пожертвований. Имена тех, кто внес сумму 1 000 бразильских реалов (175 долларов США) или более, нанесут на благодарственных табличках у основания.  

 

Христос-Покровитель в Бразилии станет третьей по размерам статуей Иисуса Христа на планете. Выше только Cristo de la Paz в Мексике высотой около 76 метров и польский Estátua de Cristo Rei — 52,5 метра. TURIZM.RU


Новая Статуя Иисуса будет выше знаменитого Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий