Нормальная мобильная связь в метро Нью-Йорка заработает только через 10 лет


Нормальная мобильная связь в метро Нью-Йорка заработает только через 10 лет

 

На этой неделе Транспортное управление Нью-Йорка объявило о планах расширить зону покрытия сотовой связи во всех туннелях городского метро. Улучшится качество сигнала Wi-Fi на наземных станциях, а также на железнодорожных станциях самого удаленного округа Стейтен-Айленда. Однако полностью завершить эти работы вряд ли удастся в ближайшее десятилетие. Новые технологии будут внедряться поэтапно, по мере завершения работ в различных точках города.

Планируется инвестировать более 1 миллиарда долларов в течение следующего десятилетия, чтобы предоставить пассажирам полный спектр услуг мобильной связи в поезде и между станциями. Партнерство с компанией Transit Wireless, занимающейся инфраструктурой беспроводной связи 5G, сделает это возможным на 673 км тоннелей метрополитена.

Мобильная связь и Wi-Fi появились на всех станциях подземного метро Нью-Йорка — их 281 — в 2017 году. Тем не менее, новый проект должен расширить покрытие мобильной связи и Wi-Fi в перегонах и оставшихся наземных станциях — таковых на сегодня 191 плюс 21 железнодорожная станция Стейтен-Айленда.

В будние дни общественный транспорт Нью-Йорка перевозит порядка 3,5 миллионов пассажиров. Это гораздо ниже среднего показателя в 5,5 млн в сутки в 2019 году. TURIZM.RU


Нормальная мобильная связь в метро Нью-Йорка заработает только через 10 лет
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий