Некоторые особенности отдыха в Сочи

Сочи совершенно заслуженно считается самым популярным российским курортом. Прежде всего уникальность этого курорта заключается в том, что там можно отдыхать в любое время года. Большой вклад в развитие инфраструктуры был сделан в рамках подготовки зимней олимпиады, которая с ошеломительным успехом прошла в этом городе в 2014 году. В Сочи можно найти отдых и развлечения практически на любой вкус и кошелёк. Сегодня кроме традиционного пляжного отдыха в летние месяцы в этом регионе активно развиваются горнолыжные курорты, которые можно посещать в холодное время года.

Так называемый большой Сочи состоит из четырёх районов. Это Центральный, Лазаревский, Адлерский и Хостинский районы. Для любителей пляжного отдыха лучше всего подходит Лазаревский район. А вот если вам привлекают в отдыхе не только пляж, море и солнце, то лучше выбрать Центральный или Хостинский районы. Хостинский район Сочи имеет целый своих особенностей, которые выделяют его среди остальных районов города. Даже температура воздуха в этом районе зачастую выше чем в других частях города. А ещё в этом районе находится большое количество парков и реликтовых лесов. Именно в Хосте находятся лучшие сочинские оздоровительные пансионаты и санатории, в которых можно не только с комфортом отдохнуть и улучшить состояние здоровья.

Среди природных достопримечательностей Сочи стоит отметить Дендрарий и парк Ривьера. В сочинском Дендрарии представлены разнообразные растения со всего мира и насладиться уникальными природными красотами. Ну а знаменитые экскурсии в горы являются практически обязательной составляющей сочинского отдыха.

Зимний театр славится своими классическими представлениями. Именно в этом театре проводятся игры КВН и множество выступлений других известных музыкантов. «Мандарин Холл» является совершенно уникальным концертным залом, который представляет собой огромный бассейн с поднимающейся сценой. Там проводятся самые разные развлекательные мероприятия, цирковые представления и лазерные шоу, которые привлекают большое количество сочинцев и гостей города.

А ещё в Хостинском районе находится знаменитый курорт Мацеста. Эта лечебница славится своими целебными грязями и уникальными минеральными водами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий