На финской границе задержали четверых нарушителей, прибывших из России


На финской границе задержали четверых нарушителей, прибывших из России

 

В субботу, 24 сентября 2022 года, пограничный патруль задержал четверых человек недалеко от деревни Таммела в Куусамо. После того, как сработала сигнализация технического контроля, дежурная группа оперативно отреагировала и обнаружила нарушителей. Обычно тревога бывает ложной — ее причиной часто становятся дикие звери, но в этот раз все случилось по-настоящему.

Во время допроса подозреваемые заявили, что намерены просить убежища в Финляндии.

В заявлении финских пограничников говорится, что «пограничная служба Кайнуу начала предварительное расследование преступления на государственной границе. Процесс предоставления убежища передан в Иммиграционную службу Финляндии. Пограничная служба Кайнуу продолжает расследование предполагаемого незаконного пересечения границы».

Комментируя подозрение в несанкционированном пересечении национальной границы, пограничный комиссар региона Кайнуу отметил, что он находится в контакте с пограничным комиссаром Калевальского региона России.

Недавно пограничники задержали еще трех человек, подозреваемых в незаконном пересечении сухопутной границы из России в Финляндию, в Кунтивааре, Куусамо.

Между тем, 15 июля пограничная служба Финляндии объявила, что еще два человека находятся под следствием за незаконное пересечение границы в Тохмаярви в районе Рамеярви. Эти двое подозреваются в том, что незадолго до рассвета пешком проникли в Финляндию через сухопутную границу из России, не имея соответствующих документов.

По данным финских властей, около 6 500 граждан России въехали в Финляндию в понедельник, 19 сентября, и во вторник, 20 сентября, после того, как страны Балтии и Польша ввели запрет на въезд для всех российских туристов. Порядка 35 процентов россиян, прибывших в Финляндию в течение этих двух дней, имели туристические шенгенские визы. 

Такое большое количество зарегистрированных в Финляндии прибытий из России связано с тем, что в настоящее время эта страна является единственным сухопутным маршрутом, по которому россияне могут добраться до других стран Европейского союза.

Между тем, сегодня стало известно, что Финляндия может построить стену вдоль границы с Россией длиной 1 300 км. Строительство займет от 2 до 3 лет. TURIZM.RU 


На финской границе задержали четверых нарушителей, прибывших из России
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий