Lufthansa снова будет летать внутри Европы на огромном Boeing 747


Lufthansa снова будет летать внутри Европы на огромном Boeing 747

 

В последнее время на маршрутах малой протяженности в Европе можно увидеть только узкофюзеляжные самолеты. Однако исключения все же есть. British Airways, к примеру, отправляет широкофюзеляжные самолеты во Франкфурт — скорее для перевозки большого объема грузов. Спрос со стороны пассажиров также может привести к увеличению провозных емкостей, как в случае с рейсами Lufthansa на Boeing 747 на Майорку.

Lufthansa планирует четыре вылета Boeing 747 на Майорку в следующем месяце: 2, 9, 16 и 23 апреля.

Это рейс LH 1158 из Франкфурта отправлением в 12:30 в Пальму-де-Майорка с приземлением в 14:35. Таким образом, продолжительность полета составит всего 2 часа 5 мтнуут — небывалая роскошь гонять такого прожорливого «зверя» с четырьмя двигателями «в соседний магазин».

Обратно «Люфтганза» отправится под номером LH 1159. Вылет из Пальмы-де-Майорка в 14:05, прилет во Франкфурт в 16:25. Время в пути 2 часа 20 минут.

Впрочем, у представителей авиакомпании есть четкая логика: «Чтобы удовлетворить высокий спрос на билеты на Майорку в преддверии Пасхи, Lufthansa решила повторить удачный опыт прошлого года и четыре воскресенья подряд заменять Airbus A320 на самолеты большего размера. Таким образом, в этом году Jumbo — Boeing 747 — полетит на Майорку. Таким образом, мы можем перевезти значительно больше пассажиров — плюс 150 на каждом рейсе».

Последние два года Lufthansa использует четырехсалонный Boeing 747–8 для своих рейсов на Мальорку. В этом году планируется заменить его на более старый Boeing 747–400 в трехсалонной компоновке: 67 мест бизнес-класса, 32 места премиум эконома и 272 места эконом-класса.

Как и ранее, Lufthansa будет продавать билеты только в бизнес- и эконом-классах. Салон премиум-класса эконом-класса продается в качестве платного апгрейда для пассажиров эконома.

Салон бизнес-класса оборудован и на нижней (2-3-2), и на верхней палубе (2+2).

Lufthansa планирует запустить уже в этом году новый вариант бизнес-класса на широкофюзеляжных самолетах, однако на данный момент пассажирам приходится мириться с текущей версией, в которой часть пассажиров не имеют прямого доступа к проходу.

В ближайшие годы поставки широкофюзеляжных самолетов последнего поколения с двумя двигателями постепенно заменят оставшийся устаревающий парк Boeing 747–400. TURIZM.RU


Lufthansa снова будет летать внутри Европы на огромном Boeing 747
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий