Куда поехать отдыхать зимой

Куда поехать отдыхать зимойБархатный сезон подходит к концу, и сейчас самое время задуматься о том, куда поехать отдыхать зимой. Традиционно к зимнему сезону относится период с ноября по февраль, когда погода в нашей стране устойчиво держится ниже нуля градусов.

Ноябрь

Холодное время года – традиционное время для горнолыжного отдыха. Думая о том куда поехать отдыхать в ноябре, стоит учесть, что во многих регионах снежный покров в горах появляется уже в конце осени, поэтому можете смело выбирать горнолыжный курорт.

Наиболее обеспеченные туристы могут выбирать курорты Франции, Италии и Швейцарии, которые предлагают отдых премиум-класса. Данные места отдыха отличаются великолепной инфраструктурой, множеством развлекательных заведений, а также предлагают трассы различного уровня сложности, рассчитанные как на новичков, так и на профи.

куда поехать отдыхать в ноябре

Одной из самых известных сетей, где горнолыжный отдых организован по системе «все включено», является «Club Med». Сеть предлагает туры на горнолыжные курорты, имеющие статус 3 и 4 трезубца. Необходимо отметить, что данная градация предусматривает более высокий статус отелей – гостиницы не имеют практически ничего общего с турецкими и египетскими отелями, имеющими статус 3 и 4 звезды. К примеру, питание в отелях 4 трезубца предполагает включение в меню устриц, фуа-гра, лобстеров и прочих деликатесов. Важно подчеркнуть, что в стоимость тура также включен ски-пасс. Стоимость 9-дневного тура на курорты сети «Club Med» — 1,5 тыс. евро и выше.

Туристы, которые заинтересованы в более экономных вариантах отдыха, могут выбрать горнолыжные курорты Черногории, Андорры, Турции, Словакии и Чехии. Наиболее бюджетным станет отдых в Болгарии, Румынии и Польше. Самый дешевый вариант – автобусный тур, который будет стоить около 200 евро.

Декабрь

Если вы хотите посетить известные курорты, самое подходящее время – конец декабря, так как период католического Рождества отличается снижением цен на пакетные туры в различных направлениях. Это объясняется тем, что в западных странах принято проводить рождественские праздники в кругу семьи, поэтому, в эти дни отели остаются незаполненными. Однако, ситуация резко меняется ближе к 1 января, когда цены на отдых, наоборот, возрастают. Таким образом, выбирая направление, куда поехать отдыхать на новый год, обязательно учитывайте данный фактор.

куда поехать отдыхать в декабре

Также стоит учитывать, что Рождество – великий христианский праздник, который многие верующие люди стремятся встретить в святом месте. Наиболее популярным местом у паломников со всего мира в этот период, безусловно, является Израиль. Поездка на Святую Землю и в Палестину, где находится Базилика Рождества Христова, позволит путешественникам побывать в самых важных местах, связанных с земной жизнью Иисуса Христа, а также прикоснуться к христианским святыням.

Большой популярностью у верующих в конце декабря пользуются поездки в Рим, во время которых можно стать свидетелем выступления Папы Римского, обращающегося к верующим с традиционным рождественским посланием «Городу и Миру».

Отдых на Новый год

В большинстве зарубежных отелей на Новый год предполагается банкет, поэтому, выбирая, куда поехать отдыхать в декабре, можете быть уверены в том, что вам не придется скучать в номере отеля под бой курантов.

куда поехать отдыхать на новый год

Особой популярностью в дни новогодних праздников пользуются туры в Лапландию, которые позволяют полностью погрузиться в зимнюю сказку. Данные поездки, которые предполагают посещение резиденции Санта-Клауса, а также позволяют туристам своими глазами увидеть знаменитое северное сияние, без сомнения понравятся как детям, так и взрослым.

Путешественникам, которые стремятся ощутить особую атмосферу наступающего Нового года, можно порекомендовать поездки в страны Европы. В конце декабря европейцы активно готовятся к рождественским праздникам, поэтому улицы городов Старого Света отличаются особым шармом – повсеместно работают рождественские базары и ярмарки, а площади украшают наряженные елки. Кроме того, любителей шопинга порадуют традиционные скидки, которые в конце года предлагают магазины.

Январь

Если вы задумываетесь, куда поехать отдыхать в январе понежиться на пляже, насладившись ласковыми морскими волнами, отправляйтесь в теплые страны. Наиболее экономным вариантом является Египет — недельный тур, предполагающий проживание в скромном отеле и отдых по системе «Все включено», обойдется примерно в 300 долларов на человека. Следует отметить, что Египет может предложить туристам более дорогие варианты отдыха. Так, например, за тур продолжительностью 7 ночей в отель, входящий в известную сеть Rixos, туристам придется заплатить около 2000 долларов. Любителям не засиживаться на одном месте можно порекомендовать увлекательный недельный круиз по Нилу.

куда поехать отдыхать в январе

Несколько дороже обойдется зимний пляжный отдых в ОАЭ. В частности, тур на 7 ночей в трехзвездочный отель (питание — завтраки), будет стоить около 400 долларов на человека. Кроме того, необходимо учитывать, что стоимость визы в данную страну составляет 80 долларов.

Более дорогим вариантом пляжного отдыха зимой станут Тайланд, Шри-Ланка и Индия. Кроме того, в последнее время все большей популярностью у наших соотечественников пользуются курорты Вьетнама.

Поклонникам экзотики можно порекомендовать путешествия на Мальдивские острова, Бали, а также другие страны Юго-восточной Азии и Латинской Америки.

Февраль

Последний месяц зимы в северном полушарии — это последний месяц лета в Южной Америке. Поэтому, путешественники, которые раздумывают, куда поехать отдыхать в феврале, чтобы насладиться жарким солнцем, красивой природой, весельем и танцами, могут смело отправляться в Бразилию, где в это время проходит знаменитый на весь мир карнавал. За восьмидневный тур в Рио-де-Жанейро на период проведения карнавала (без учета авиабилетов) путешественникам придется заплатить от 1,2 тысяч долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

6 комментариев к записи “Куда поехать отдыхать зимой”

  1. […] поехать отдыхать зимой, переходите по этой ссылке https://ascania-nova.org/kuda-poehat-otdyihat-zimoy/, здесь вы сможете найти различные варианты отдыха.Тем, […]

  2. […] активного отдыха, которые размышляют над тем, куда поехать отдыхать в феврале, выбирают горнолыжные курорты. Так, приверженцы […]

  3. […] куда поехать отдыхать в ноябре, следует помнить, что последний осенний месяц – это […]

  4. […] Следует отметить, что в этот период туроператоры предлагают множество вариантов семейного отдыха, поэтому путешественникам не придется долго думать о том, куда поехать отдыхать в январе. […]

  5. […] о том, куда поехать отдыхать в декабре, нельзя не упомянуть многочисленные горнолыжные […]

  6. […] вы пока не определились, куда поехать отдыхать на Новый год, а для получения визы нет времени или желания, можно […]

Оставить комментарий