Куда поехать отдыхать в декабре

Декабрь можно назвать одним из самых особенных месяцев года, который имеет аромат хвои и мандаринов, а также полон приятными предновогодними хлопотами. Этот месяц – период прекрасных ожиданий и надежд, ведь вскоре нас ждут веселые праздники и долгие новогодние каникулы.

Если вы хотите в полной мере прочувствовать праздничную атмосферу, отправляйтесь в конце года в Европу. В декабре улицы и площади европейских городов радую глаз великолепным праздничным убранством, нарядными елками и многочисленными рождественскими базарами. А что может быть лучше чашечки горячего кофе или стаканчика ароматного глинтвейна во время прогулки по старинному городу?

Кроме того, настоящий рай ждет любителей шоппинга, ведь в последние дни уходящего года все магазины устраивают грандиозные распродажи, во время которых можно купить множество качественных товаров с большими скидками.

Одним из самых популярных предновогодних направлений является Финляндия, ведь именно в Лапландии находится официальная резиденция Санта Клауса. Во время поездки, которая будет интересна как детям, так и взрослым, у путешественников будет возможность своими глазами увидеть Санта Клауса и его многочисленных помощников, а также шепнуть ему на ухо свое сокровенное желание. Кроме того, туристы смогут увидеть как работает Почта Санта Клауса и отправить своим друзьям и родным открытки, заверенные личной печатью главного персонажа праздника. Также все желающие смогут посетить сказочную ледяную пещеру Санта Клауса, встретиться с гномами и эльфами, полностью окунувшись в волшебный мир.

Помимо этого, во время путешествия в Лапландию туристам покажут уникальное природное явление Северное сияние, а также прокатят на собачьих и оленьих упряжках.

Путешественников, которые предпочитают отдых в теплых странах, ждет множество вариантов пляжного отдыха. Так, наиболее массовым направлением традиционно считается Египет, который предлагает как бюджетный, так и премиальный отдых. Недельный тур в эту страну, предполагающий отдых по системе все включено, в зависимости от класса отеля обойдется туристам в сумму от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

Туристам, которые хотят сэкономить на покупке путевки, следует приобретать тур на двадцатые числа декабря, так как европейцы рождественские праздники традиционно проводят дома в кругу семьи. В этот период пустующие отели, стремясь привлечь туристов, существенно снижают цены. Однако, ситуация кардинально меняется ближе к новому году, когда стоимость туров, наоборот, начинает расти.

Туристы, которые планируют встретить Новый год на отдыхе, в частности в Египте, должны учитывать тот факт, что большинство отелей устраивают праздничные банкеты, стоимость которых зачастую не входит в цену тура и оплачивается отдельно.

Стоит отметить, что декабрь – самый разгар туристического сезона на курортах Азии. Так, путешественники могу выбрать такие направления пляжного отдыха, как Таиланд, Вьетнам, Индия, Шри-Ланка, а также курорты Индонезии, Малайзии и Мальдивские острова.

Говоря о том, куда поехать отдыхать в декабре, нельзя не упомянуть многочисленные горнолыжные курорты. Приверженцы активного отдыха могут остановить свой выбор как на бюджетных направлениях, таких как Польша, Черногория, Турция, Андорра, так и более дорогих – горнолыжных курортах Франции, Швейцарии, Италии и Австрии.

Также в предрождественские и праздничные дни многие туристы стремятся посетить Израиль и прикоснуться к христианским святыням.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий