Кто и за чем поедет на Кубань не в сезон

Кто и за чем поедет на Кубань не в сезон

Краснодарский край намерен привлекать туристов круглогодичным санаторно-курортным лечением. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

В Минкурортов Кубани рассказали о планах по привлечению туристов. Увеличить турпоток власти намереваются благодаря очередному этапу маркетинговой программы «Южная здравница», который стартовал 1 октября 2018 года и продлится до 1 мая 2019 года. В ней принимают участие 65 санаториев, бальнеолечебниц и пансионатов с лечением в 12 городах и районах Краснодарского края: Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Сочи, Гулькевичском, Ейском, Каневском, Лабинском, Мостовском, Славянском и Туапсинском районах.

В программу «Южная здравница» входят недельные оздоровительные туры, а также программы лечения на 14 и 21 день со скидками от 5% до 50%. Короткие туры включают комплекс процедур для укрепления здоровья и повышения физического тонуса. Путевки на 14 и 21 день подразумевают большее количество лечебных процедур, в зависимости от вида заболевания. Как сообщили в министерстве, стоимость зависит от уровня предприятия, категории номера, питания и количества выбранных процедур.

Первый этап программы стартовал еще в 2017 году. По данным минкурортов края, ее реализация позволила нарастить турпоток в низкий сезон в санатории и пансионаты на 7-10%. Рост спроса на санаторно-курортное лечение отмечается не только среди туристов средних лет, но и среди молодых людей. Программа рекомендована Ростуризмом для распространения этого опыта на других курортных территориях страны.

Всего в Краснодарском крае насчитывается 193 действующих санатория, бальнеолечебниц и пансионатов с лечением. При этом 140 из них работают круглогодично. Предприятия расположены на территории 14 районов региона. Также в регионе насчитывается более 50 бюветов с минеральной водой, 11 из которых общедоступны.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий