Ксеноновое освещение

На протяжении всего времени работы автомобиля, именно системе освещения уделялось огромное внимание. Сегодня световые устройства в автомобиле представлены разнообразными источниками освещения. В целом у потенциального покупателя имеется отличная возможность сделать выбор на основании абсолютно любых своих требований.

Какие системы освещения считаются лучшими?

Сегодня все более передовыми являются ксеноновые лампы и LED освещение. У обоих этих осветительных устройств имеются свои плюсы и минусы.

Автомобильный ксенон или его более совершенная версия — качественный биксенон работают на основании использования специального газа — ксенона. Именно он находится в колбе и во время горения начинает выделять свет. Подобный способ получения света привел к тому, что не нужно было использовать абсолютно никаких способов освещения (как было с той же нитью накаливания). Особенность и достоинство применения ксенона связано с большей надежностью самой лампы. Возможность отказаться от использования лампы накаливания привело к тому, что срок работы осветительного устройства стал намного выше.

Смысл использования автомобильного ксенона также связан с получением более высокой мощности освещения. Больший поток освещения приводит к тому, что качество освещения дорожного полотна существенно улучшается.

Ксенон обладает еще одной очень интересной особенность — он потребляет небольшое количество электроэнергии. Таким образом это ведет к существенному снижению на электрооборудование автомобиля, и намного меньше разряжает аккумулятор.

Минусом ксенона считается его «ослепительный эффект». Как уже писалось выше, ксенон обладает более высокой мощностью, что приводит к появлению потока мощного света. Наличие подобного потока света запросто может «сбить» едущего навстречу автомобилиста. Поэтому абсолютно всем владельцам ксеноновых ламп мы рекомендуем обращать внимание на возможность регулирования ксеноновых ламп.

Если говорить про LED автолампы, то они также не лишены как преимуществ, так и недостатков использования. Самым главным недостатком станет возможность использования LED лампы в разы более дольше, чем стандартной, привычной для нас галогенки. Плюс также заключается и в существенно меньшем энергопотреблении. Любителям и защитникам природы однозначно понравится тот факт, что LED лампы в целом безвредны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий