Крупные круизные компании отменяют тестирование на COVID-19 на коротких рейсах


Крупные круизные компании отменяют тестирование на COVID-19 на коротких рейсах

 

С 4 августа Carnival Cruise Line больше не будет требовать от привитых гостей результатов тестов при посадке на круизы продолжительностью пять дней и меньше. Вакцинированные пассажиры, отправляющиеся в длительные круизы, как и прежде должны пройти тестирование в течение трех дней до даты отплытия. 

Carnival по-прежнему будет требовать от невакцинированных пассажиров пройти тестирование с помощью лабораторного или самостоятельного экспресс-теста на антиген, взятого в течение трех дней до посадки, но больше не будет проводить дополнительные тесты в терминале в день выхода в море. 

На круизах компании Carnival, которая в марте отменила требования к маскам, по-прежнему понадобится сдать либо ПЦР-тест в течение 72 часов до посадки, либо экспресс-тест на антиген в течение 48 часов. 

 С 8 августа MSC также смягчит коронавирусные ограничения: тесты перед короткими круизами рекомендуются, но они перестанут быть обязательными.

Для привитых пассажиров более длительных круизов все останется по-прежнему: обязателен тест, взятый в течение трех дней перед посадкой.

Невакцинированные пассажиры также должны будут предъявить свежий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 или экспресс-теста на антиген. 

Royal Caribbean отменит тестирование для вакцинированных пассажиров на коротких рейсах, начиная с 8 августа. В более длительных круизах Royal Caribbean по-прежнему нужны тесты, сданные за 72 часа до посадки.

Сейчас прививки спрашивают у всех гостей от 12 лет и старше, но в дальнейшем на борт собираются пускать и непривитых туристов старше 12 лет, и тех, у кого есть сертификат о выздоровлении в течение последних 90 дней.

Руководство Royal Caribbean заявило, что ее текущие протоколы «останутся в силе для любых круизов с отправкой до 8 августа». Более подробная информация о новых правилах появится до конца этой недели. 

В последнее время Royal Caribbean требует, чтобы непривитые путешественники сдавали ПЦР-тест перед посадкой, а потом проходили еще бесплатный тест при регистрации в терминале, независимо от продолжительности круиза, а затем еще раз — перед высадкой в более длительных круизах.

Первыми поменяли свое отношение к тестированию круизные компании «второго» эшелона.

 Margaritaville at Sea сняла тесты перед посадкой для вакцинированных пассажиров, а Virgin Voyages сделала то же самое для всех своих гостей.

Norwegian Cruise Line также освободила от тестов привитых путешественников, но эта политика не распространяется на круизы, отправляющиеся из портов США, Канады или греческих Афин. TURIZM.RU


Крупные круизные компании отменяют тестирование на COVID-19 на коротких рейсах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий