Как самому снять дверной замок

Практически каждый человек хочет защитить свое жилье. Для этого многие люди устанавливают себе двери с надежными замками, которые было бы сложно взломать. Однако со временем такие замки выходят из строя и приходится заниматься заменой замка.

Нужно сказать, что самостоятельно заменить дверной замок довольно сложно. Поэтому многие люди обращаются за помощью к специалистам. Можно найти немало компаний, которые занимаются этим. При этом сделать это можно даже при помощи интернета. Например, вы можете посетить сайт remont-dverey.kiev.ua и ознакомиться с услугами одной из таких компаний.

Однако порой стоимость таких услуг слишком высокая и некоторые пытаются решить данную проблему самостоятельно. Для того, чтобы правильно заменить замок в двери, необходимо заранее подготовиться.

Для начала вам придется заняться извлечением так называемой личинки. Сделать это не так уж и сложно. Вам понадобится извлечь специальный болт, который находится в торце. Именно этот болт и удерживает в замке личинку. После этого вам придется вставить в замок ключ и немного провернуть его. Теперь вы сможете с легкостью извлечь личинку из замка.

Многие модели замков оснащаются специальными декоративными планками, которые с двух сторон прикрывают замок. От этих планок вам придется избавиться. Болты, которые закрепляют их, располагаются с внутренней стороны двери на самом замке. Открутив эти болты, вы сможете без проблем снять декоративные планки. Стоит отметить, что такие планки извлекаются вместе с ручками. При этом каждая ручка извлекается в свою сторону. После этого вам останется только снять специальный крепежный стержень для ручек и дверной замок. Извлекать стержень нужно очень осторожно, чтобы ничего не повредить.

Для того чтобы снять планку замка, вам придется избавиться от нескольких шурупов, которые расположены на его торцевой стороне. Избавившись от планки, вы можете извлечь из двери корпус замка. Сделать это довольно просто, так как он уже ничем не крепится. На данном этапе процесс снятия замка можно считать завершенным. После этого можете приступать к установке нового замка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий