Как доехать до заповедника Аскания Нова на поезде?

Как доехать до заповедника Аскания Нова на поезде?

Аскания Нова – это известный не только в Украине, но и практически во всей Европе природный заповедник. Территория заповедника представлена степью, нетронутой рукой человека. Животные проживают там в условиях, максимально приближенных к естественным, а экосистемы сохранены в уникальном природном виде. Территориально заповедник находится в Херсонской области в 75 км от Новой Каховки.

Как добраться до природного заповедника

Доехать до заповедника можно железнодорожным транспортом. Для этого надо купить билет на поезд до поселка Новоолексеевка, что в Геническом районе Херсонской области. Ознакомиться с расписанием движения поездов по станции Новоалексеевка можно здесь.

Удобнее всего купить билет на поезд онлайн, через сервис приобретения электронных проездных документов. Также, билет можно приобрести напрямую в железнодорожных кассах.

Заказ и покупка билетов онлайн

  • Проездные документы онлайн можно купить и оплатить на интернет-сервисе железнодорожного сайта. Оплачиваются билеты с помощью банковской карты. После оплаты пассажир получает электронную форму документа. Эту форму можно распечатать самостоятельно и с ней идти на посадку в поезд или обратится в кассу для печати билета по форме. Также есть возможность не отдавать билет на печать, а, сохранив электронный вариант на мобильном гаджете, предъявить его непосредственно при посадке в поезд. И бумажный, и электронный вариант проездного бланка предъявляются исключительно с документом, который подтвердит личность пассажира.
  • Заказ жд билетов производится также онлайн на сайте. В этом случае пассажир делает резерв на нужный ему поезд и оплачивает стоимость резервации. Получить и оплатить сам билет возможно только в железнодорожной кассе по 14-значному номеру резервной формы.

В заповеднике Аскания Нова можно увидеть очень много красивых мест, уникальных растений и животных. Именно поэтому интереснее всего посетить такое место будет детям.

Железнодорожные билеты на поезд для детей

  1. Купить жд билет онлайн для детей можно по тому же принципу, что и для взрослых, со скидкой 25 % от полной стоимости проезда (если возраст ребенка до 14 лет). Детально про условия приобритения проездных документов для детей можно узнать по ссылке: https://travelbook.ua/ru/faq/detskie-jd-bilety/. В этом случае изменяется только тип билета на детский и вносятся данные ребенка (дата рождения). При посадке в поезд предъявляется свидетельство о рождении ребенка.
  2. Заказ жд билетов для детей проводится также онлайн, но личные данные ребенка на бланк заказа вносятся в железнодорожной кассе при оплате стоимости проезда.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий