К осени Польша построит электронный барьер на границе с Калининградом


К осени Польша построит электронный барьер на границе с Калининградом

 

По словам представителя Министерства внутренних дел Польши Мариуша Каминского, приграничная полоса будет находиться под постоянным контролем, ее оснастят камерами круглосуточного наблюдения и детекторами движения. Протяженность электронного «забора» составит 210 километров. Ожидается, что его введут в эксплуатацию этой осенью.

«У нас будет 100-процентный мониторинг границы с Россией. Я уверен, что это будет самая защищенная граница Евросоюза», — заявил министр Камински журналистам на пресс-конференции.

Польша, являющаяся членом ЕС, в прошлом году уже возвела стену на границе с Беларусью, объяснив это стремлением остановить незаконное пересечение границы мигрантами, которые, по мнению польских властей, проникают на польскую землю с территории Беларуси.

Это не первая попытка Польши укрепить свои границы с Калининградской областью — в феврале она установила противотанковые заграждения на дорогах, ведущих к пограничному переходу, а годом ранее там появилась колючая проволока.

Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex сообщает, что за первые два месяца 2023 года на восточной границе наблюдался рост попыток незаконного пересечения на 145 процентов. Основными странами происхождения нарушителей по этому маршруту были Украина, Ирак и Иран. TURIZM.RU


К осени Польша построит электронный барьер на границе с Калининградом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий