Житель Тайваня 7 раз нарушил домашний карантин и получил штраф 35 000 долларов США


Житель Тайваня 7 раз нарушил домашний карантин и получил штраф 35 000 долларов США

 

Житель города Тайчжун, что в центральной части Тайваня, вернулся из материкового Китая и, как положено, попал под домашний карантин.

Сидеть в четырех стенах незадачливому товарищу быстро надоело, и он решил разнообразить досуг и заодно заняться делами.

 

Всего за три дня он умудрился выйти из дома минимум семь раз: в магазин, в автосервис, в парк и т. п. Однако это не осталось незамеченным. Бдительные соседи зафиксировали нарушение режима и передали информацию в полицию. Более того, с одним из соседей и вовсе произошла перепалка, когда тот обратил внимание на запрет покидать жилище в течение карантина, то есть, 14 дней.

 

В полиции Тайчжуна выяснилось, что мужчина вернулся с материка 21 января, и положенные две недели изоляции еще не истекли.

 

По местным законам самовольное прекращение карантина является серьезным преступлением, а виновному грозит наказание. 

В дополнение к штрафу 1 000 000 тайваньских долларов (35 000 долларов США), нарушитель заплатит дополнительно 107 долларов США за каждый день карантина.

 

Правительство выплачивает всем карантинщикам компенсацию в размере 35 долларов в день, но нарушившие закон лишаются на нее права.

 

Напомним, что подобный случай произошел в декабре прошлого года с трудовым мигрантом из Филлипин. Он отсутствовал в номере специализированного государственного отеля, где проходил карантин, всего 8 секунд и попался на камеру видеонаблюдения. Выход в коридор «подышать» обошелся бедолаге в 3 500 долларов США. TURIZM.RU 


Житель Тайваня 7 раз нарушил домашний карантин и получил штраф 35 000 долларов США
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий