Идеальная стыковка в Катаре: как правильно и с пользой провести время


Идеальная стыковка в Катаре: как правильно и с пользой провести время

 

Составляя планы на зимние каникулы в жарких странах, приходится учитывать, что много направлений закрыто, куда-то неудобно и слишком дорого лететь, а хочется сделать свой отпуск насыщеннее и интереснее. Начиная с 1 января 2023 года, при перелете через Доху с Qatar Airways — лучшей в мире авиакомпанией по версии Skytrax, путешественники смогут воспользоваться специальной программой «стоповеров» на 24, 48 и 72 часа по цене от 14 долларов на человека в сутки.

С открытием терминала Orchard в Международном аэропорту Хамад с пышным садом и водными фонтанами, отелем Oryx Garden и бутиками международных брендов, можно вообще не выходить в город во время стыковки. И это вариант №1.

Даже короткую пересадку в Дохе советуем планировать заранее. Забронируйте лаундж с зоной для отдыха или капсулу для сна, запишитесь в центр здоровья и фитнеса с бассейном или на спа-процедуру, составьте шопинг-лист или выберите ресторан. Для интересующихся культурной жизнью в аэропорту представлен внушительный набор паблик-арта от Урса Фишера до Жана Мишеля Оттониеля, для бизнес-путешественников оборудованы специальные зоны, а для детей — уникальная детская площадка. 

Если пересадка в Катаре длительная, непременно стоит воспользоваться возможностью познакомиться со страной поближе. За последние несколько месяцев открылось множество отелей мировых сетей и новой туристической инфраструктуры, концептуальных ресторанов с мишленовскими шефами и новых торговых центов. Кстати, товары в Катаре не облагаются НДС. В Дохе есть все возможности для активного отдыха, проводятся выставки современного искусства и уличные арт-инсталляции от всемирно известных художников и архитекторов.

Qatar Tourism составил краткий путеводитель по достопримечательостям, которые в этом сезоне привлекают внимание миллионов путешественников со всего мира.

 

Где остановиться?

В Катаре большой выбор доступных гостиниц и апартаментов, многие из которых открылись буквально несколько месяцев назад. В стране работают большинство известных мировых цепочек отелей и курортов на любой вкус и кошелек.

Можно уединиться на роскошной вилле Katara Hills LXR Hotels с частным бассейном и дворецким в самом сердце Katara Cultural Village или ощутить величие Империи Великих Моголов в отеле The Chedi Katara Hotel & Resort — гостям предлагают отправиться в круиз на роскошной яхте или в тур по скрытым культурным жемчужинам Катара. The Ned Doha расположился в бывшем здании Министерства внутренних дел на знаменитой набережной Корниш. Отель отделан в уникальном гламурном дизайн 1970-х, с натуральным деревянным полом, дубовыми изголовьями кроватей и мраморными ванными. Те, кто понимают толк в архитектуре, оценят только что открывшиеся отели двух культовых сетей Raffles Doha и Fairmont Doha в башнях Katara Towers. Из более доступных вариантов отметим новый отель DoubleTree by Hilton Doha Downtown, где можно устроить вечерние посиделки в саду под аккомпанемент местных музыкантов.

 

Где отдохнуть?

Расслабить тело и голову, не выезжая из центра Дохи, позволят многочисленные бич-клабы. В самом сердце делового района на берегу залива раскинулся песчаный пляж West Bay Beach с мягкими шезлонгами и гамаками, детскими площадками и «фудтраками», предлагающими различные закуски. По соседству расположен B12 Beach Club Doha с отличной музыкой и коктейлями. Здесь можно арендовать приватную беседку, вдоволь повеселиться на надувном плавающем аквапарке или заняться спортивными активностями на берегу. Еще одна модное местечко — La Mar Beach Club, принадлежащий отелю Intercontinental Doha Beach & Spa, где изысканная кухня гармонично сочетается с высокими стандартами пляжного отдыха. На побережье рядом со стадионом «974» открыт 974 Beach Club с зонами для релакса, водными видами спорта, различными закусочными и сувенирными лавками. За оживленной вечеринкой на берегу под сеты Советуем заглянуть в только что открывшийся Makani Beach Club в отеле Four Seasons Doha. Здесь «балом правят» культовые диджеи, роскошные закуски и фирменные напитки, как и положено в Four Seasons.

 

Куда пойти за яркими впечатлениями?

Парк Lusail Winter Wonderland с  50 аттракционами мирового класса для всей семьи, всемирно известный пляжный клуб Nammos с захватывающей атмосферой и высокой кухней, а также музыкальные фестивали и концерты локальных и международных поп-звезд собраны на уникальном в своем роде острове Al Maha. Здесь можно попробовать блюда азиатской, турецкой, ливанской и европейской кухни в таких известных мировых ресторанах, как Zuma, LPM, Pura Vida, Billionaire, Moka Caffe.

Отдохнуть после насыщенной прогулки в течение дня можно в парке возле Музея исламского искусства. Здесь дают напрокат велосипеды, чтоб гости могли покататься по извилистым дорожкам и набережной Корниш, знакомясь с работами Яёи Кусамы и Ричарда Серры, а затем  выпить чашечку кофе с панорамным видом на Доху. В вечернее время стоит прогуляться по Lusail Boulevard, где регулярно проводятся уличные представления, парады и концерты живой музыки. TURIZM.RU


Идеальная стыковка в Катаре: как правильно и с пользой провести время
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий