Гонконг отменил браслеты, но продолжает требовать три прививки 


Гонконг отменил браслеты, но продолжает требовать три прививки 

 

В рамках постепенного отказа от политики «нулевой терпимости к коронавирусу» правительство материкового Китая заявило в среду, что закрывает свое приложение, отслеживающее внутренние поездки. 

Министр здравоохранения Гонконга Ло Чунг-Мау сообщил на пресс-конференции, на которой присутствовали местные журналисты, что туристам, прибывающим в город, больше не будет выдаваться «янтарный код» — amber code. 

Amber code оставался последним ограничением, связанным с борьбой с COVID-19 в Гонконге. Именно его наличие вынуждало прибывающих воздержаться от посещения ресторанов и пабов в течение первых трех дней их пребывания на административной территории острова.

Ло также подтвердил, что необходимость загружать и сканировать официальное приложение для входа в общественные места больше не действует, но для посещения таких мест, как рестораны, требуется справка о вакцинации.

С тех пор как в сентябре был снят карантин по COVID-19, туризм в Гонконге начал восстанавливаться. Ежедневно в город-государство прибывает в среднем около 20 000 человек, что, конечно же, капля в море по сравнению с ожидаемыми 350 000 в ноябре этого года.

Авиакомпания Cathay Pacific поддержала отмену ограничений, заявив, что она побудит больше людей путешествовать, позволит возобновить поездки и улучшит загрузку главного аэропорта города.

Cathay Pacific и ее дочерняя компания HK Express объявили, что в четвертом квартале этого года они увеличат объемы перевозки на 3 000 пассажирских рейсов.

Так, в ноябре-декабре возобновятся рейсы Cathay Pacific по многим основным направлениям, включая Токио (Ханеда), Денпасар (Бали) и Цюрих, а также Саппоро, Фукуоку, Пенанг и Дакку. Некоторые из самых популярных мест отдыха вернутся в начале 2023 года, например Пхукет и Нагоя.

Гонконг пережил одни из самых строгих в мире правил по борьбе с COVID-19. Во время пика пандемии Гонконг ввел запрет на полеты для авиакомпаний, на чьих бортах выявлялось более пяти пассажиров с положительным результатом теста на COVID-19.

Иностранцы, прибывающие в Гонконг, по-прежнему должны предъявить отрицательный результат теста на COVID-19 по прибытии, несмотря на самые последние и смягченные рекомендации. Для входа в рестораны и бары все так же требуются доказательства трех прививок от коронавируса. TURIZM.RU


Гонконг отменил браслеты, но продолжает требовать три прививки 
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий