Япония не будет вводить новые ограничения, несмотря на рекордный рост случаев COVID-19


Япония не будет вводить новые ограничения, несмотря на рекордный рост случаев COVID-19

 

Токио сообщил о беспрецедентных 40 406 новых случаях заболевания COVID-19, что больше предыдущего ежедневного рекорда, установленного на прошлой неделе. Однако, несмотря на появление все более заразных штаммов «Омикрона», премьер-министр Фумио Кисида исключил повторное введение общенационального карантина и закрытия границ в ближайшем будущем.

Местные органы власти, однако, издают рекомендации и ограничения, чтобы сдержать распространение инфекции. Третья по численности населения префектура Японии Осака призывает пожилых людей воздержаться от прогулок без необходимости, в то время как популярное туристическое направление Окинава возвращает понятие «минимальной дистанции» для своих жителей.

По официальным данным, среднее число подтвержденных случаев заболевания в Японии за 7 дней составляет в среднем 1 400 на миллион населения — самый высокий уровень среди стран «Большой семерки». Но уровень смертности остается самым низким среди стран G7.

В то время как на большей части планеты полностью отменили пограничные ограничения, страна с самым большим в мире пожилым населением идет своим путем, снимая ограничения для местных жителей и сохраняя при этом строгий контроль на своих границах. 

Япония осторожно и медленно вновь открывается для внешнего мира. Установлен ежедневный лимит на въезд по визе, а туристы могут путешествовать только в туристических группах с сопровождением. TURIZM.RU


Япония не будет вводить новые ограничения, несмотря на рекордный рост случаев COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий