Хотите убежать от пандемии? Есть несколько мест, правда, туда не летают самолеты


Хотите убежать от пандемии? Есть несколько мест, правда, туда не летают самолеты

Ни для кого не секрет, что дикая природа способна вдохновлять, успокаивать и перезаряжать человека. И одно из лучших мест для этого — Аляска. Мало кто знает, что эта дикая и живописная территория превосходит по своей площади Германию, Францию, Италию и Великобританию вместе взятые. Благодаря специальным законам о сохранении национальных интересов, Аляска окружена огромными национальными парками и заповедниками. Этот американский штат может похвастаться большим разнообразием диких животных, в числе которых волки, медведи гризли и киты. Местные гиды предлагают путешественникам самые разнообразные приключения по нетронутым местам Аляски: от рафтинга и каякинга до восхождений и подъемов на вершины, горные лыжи, альпинизм, пребывание в кемпингах, походы в самые отдаленные уголки Америки.

Еще одно идеальное место в наши нелегкие времена — Лапландия, к которой относятся северные территории Финляндии, Норвегии и Швеции. Рельеф лапландской местности варьируется от арктической тундры, таежных лесов и болот до фьордов, вырезанных древними ледниками, бесчисленных озер и рек, которые делают регион настоящим раем для любителей каякинга. Лапландия открывает уникальную возможность увидеть бурых медведей, росомах, песцов, лосей и северных оленей в их естественной среде обитания. Удаленные от крупных населенных пунктов национальные парки, такие как «Урхо Кекконен» в Финляндии, «Варангер Халвой» в Норвегии и «Стура-Шёфаллет» в Швеции, предоставляют множество вариантов для походов и кемпинга летом или катания на лыжах и прогулок на снегоступах зимой.

Движемся к югу, в горы Пиренеи на границе между Францией и Испанией. Если вы хотя бы раз увидите их своими глазами, вы поймете, почему никакие Альпы или любые другие горы не сравнятся с Пиренейскими в отношении дикой природы и в то же время —условиями для кемпинга. Эксперты выделяют наличие большого числа маршрутов для путешествий. Например, классическую тропу между Валье-де-Ордеса — испанской живописной долины ледникового происхождения — и одним из самых крупных и знаменитых ледниковых каров Пиренейского горного массива Сирком Гаварни на юге Франции. Маршрут проходит из одной страны в другую через впечатляющий горный перевал. Или возьмем национальный парк Айгуэстортес на востоке Каталонии. Представьте себе мозаику из камня и воды плюс пешеходные тропы, соединяющие множество озер парка.

В топ-8 диких мест, куда рекомендуется сбежать от пандемии, также вошли Национальный парк Фьордленд в Новой Зеландии, Северная территория Австралии, Намибия, регион Патагония в Чили и Южная Флорида в США.

Ну что сказать? Далековато все это. Особенно, когда самолеты не летают. TURIZM.RU


Хотите убежать от пандемии? Есть несколько мест, правда, туда не летают самолеты
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий