Германия ускорила процесс выдачи шенгенских виз гражданам Турции


Германия ускорила процесс выдачи шенгенских виз гражданам Турции

 

Число граждан Турции, желающих получить Шенген, значительно увеличилось, как только были отменены меры по борьбе с коронавирусом. В связи с этим время ожидания и обработки значительно выросло, что вызвало негативную реакцию турецкой стороны.

Однако, по словам Шульца, сейчас представительства Германии в Турции начали работать даже по выходным, чтобы как можно быстрее обрабатывать визовые документы.

«Представительства Германии в Турции работают сверхурочно, иногда даже по выходным, чтобы как можно скорее обработать очень большое количество заявок», — говорится в заявлении посла Германии.

Заявление Шульца об усилиях, которые предпринимают представители его страны, прозвучало вскоре после того, как его турецкий коллега в Германии отметил, что проблемы, связанные с шенгенской визой, наносят ущерб двусторонним связям между двумя странами.

Посол Турции в Германии Ахмет Башар Шен открыто заявил, что если обе страны не смогут найти решения проблем с шенгенскими визами, двусторонним связям между Германией и Турцией может быть нанесен ущерб.

По его словам, мало чего изменилось — граждане Турции продолжают сталкиваться с теми же проблемами, что и раньше, как только дело доходит до получения немецкого шенгена.

Шен считает, что правила, применяемые к гражданам Турции, несправедливы, и в то же время указал, что свобода передвижения заблокирована по политическим причинам, хотя на самом деле граждане Турции отвечают всем требованиям европейцев.

Помимо призыва немецких властей быть более справедливыми, турецкий посол также потребовал, чтобы Германия начала выдавать многократные визы, и сказал, что ожидает менее строгой визовой практики для студентов и бизнесменов.

Граждане Турции уже некоторое время сталкиваются с проблемами получения шенгенской визы не только при планировании поездки в Германию, но и в другие страны Европейского союза.

Статистика по шенгенским визам показывает, что в Турции в 2021 году был зарегистрирован самый высокий уровень отказов — граждане Турции подали около 971 700 заявлений на получение шенгенской визы, из которых 6,4 процента были отклонены. Это на десять процентов больше по сравнению с 2017 годом. TURIZM.RU


Германия ускорила процесс выдачи шенгенских виз гражданам Турции
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий