Аэропорт Стамбула признан вторым в мире по числу направлений вылета


Аэропорт Стамбула признан вторым в мире по числу направлений вылета

 

Основной хаб авиакомпании Lufthansa в Германии — аэропорт Франкфурта — занял первое место в списке со стыковками по 330 направлениям. Аэропорт Стамбула, обслуживающий 309 пунктов назначения, уступает по доступности и возможностям стыковок только аэропорту Франкфурта.

Парижский аэропорт имени Шарля де Голля, занимающий 3-е место, обслуживает своими рейсами 308 различных пунктов назначения.

В верхней части списка расположился аэропорт Хитроу в Лондоне (Великобриания) — он занимает четвертое место в мире. За ним следуют аэропорта О’Хара Чикаго и Даллас-Форт-Уэрт в США, Международный аэропорт Дубай в ОАЭ, Международный аэропорт Фьюмичино в Риме (Италия) и аэропорт Денвера в США.

После официального открытия в конце октября 2018 года и выхода на плановую мощность в апреле 2019 года аэропорт Стамбула на побережье Черного моря стал одним из важнейших транзитных центров мировой авиации.

Этот важный региональный транспортный узел расположен на границе Европы и Азии.

Нынешний этап развития аэропорта Стамбула позволяет обслуживать 90 миллионов человек в год, но после завершения всех этапов строительства это число увеличится до 200 миллионов. Окончание последнего, четвертого этапа, включая ввод шести взлетно-посадочных полос, запланировано на 2028 год. TURIZM.RU 


Аэропорт Стамбула признан вторым в мире по числу направлений вылета
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий