Германия временно облегчит получение виз для пострадавших в Турции и Сирии


Германия временно облегчит получение виз для пострадавших в Турции и Сирии

 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что правительство хочет предоставить возможность жертвам землетрясения, оказавшимся без крыши над головой и нуждающимся в медицинской помощи, временно присоединиться к своим семьям, проживающим в Германии.

«Мы хотим помочь семьям в Германии временно принять родственников, пострадавших от землетрясения, если у последних больше нет жилья или они нуждаются в медицинской помощи».

По словам чиновницы, «Германия уже увеличила число работников в своих представительствах в Турции, перераспределила мощности и прилагает все усилия, чтобы сделать нынешние визовые процедуры максимально небюрократическими для лиц, пострадавших от землетрясения».

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер уточнила, что страна будет выдавать пострадавшим обычные визы, которые будут оставаться действительными в течение трех месяцев. При этом не все визовые требования будут отменены. Жертвы землетрясения, получающие немецкую визу по упрощенным правилам, по-прежнему должны будут предъявить свои паспорта. Вероятно, это станет препятствием для многих, поскольку им пришлось быстро покинуть свои дома.

Согласно официальным данным, в настоящее время в Германии проживает около 2,9 миллиона человек турецкого происхождения, причем половина из них имеет турецкое гражданство. Число сирийцев, проживающих в Германии, также велико — около 924 000.

Принимающая немецкая семья, желающая принять близких родственников, пострадавших от землетрясения, должна представить декларацию, в которой гарантировать, что они оплатят все расходы на проживание. Что касается жертв, они должны доказать, что у них есть близкие члены семьи в Германии, имеющие право на постоянное проживание или немецкое гражданство. TURIZM.RU


Германия временно облегчит получение виз для пострадавших в Турции и Сирии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий