Экскурсия в Абхазию из Сочи

Город Сочи является любимым и популярным местом отдыха российских туристов. В этом городе множество достопримечательностей и развлечений. Экскурсионные бюро предлагают разнообразить отдых, посетив интересные места. Абхазия является одним из самых распространённых вариантов посещения. Экскурсия в Абхазию из Сочи

Абхазия – страна с удивительной природой и древней культурой. Жители приветливы и доброжелательны. Абхазия готова поразить гостей своими чудными пейзажами, буйной растительностью, горами, озёрами и водопадами.

Частью любой экскурсионной программы является посещение города Гагры. У Гагры древняя интересная история и большое количество достопримечательностей. Стоит обратить внимание на смотровые площадки и колоннаду города. Колоннада располагается рядом с Приморским парком. И представляет собой высокие величественные колонны с арками. Колоннада – это настоящее украшение старого города. Она собирает вокруг себя туристов и местных жителей.

А также в Гагре можно увидеть множество природных, военных и исторических достопримечательностей. Например, Жоэкварское ущелье или ресторан «Гагрипш».

В Абхазии развито пчеловодство, и посетить пасеку будет очень познавательно. Пчеловод расскажет гостям об устройстве пасеки и об уходе за пчёлами. Посетители узнают много полезной информации о том, как отличать настоящий мёд от поддельного, а также какой именно мёд нужно использовать в лечебных, профилактических и косметических целях. А самая вкусная часть программы – это дегустация мёда, полученного на пасеке. При желании можно сразу приобрести баночку настоящего целебного мёда для себя или своих близких.

Абхазия известна не только мёдом, но и вином, поэтому стоит побывать их на дегустации. Приветливые хозяева с радостью расскажут туристам об истории и особенностях вин. Гостям будет предложено на пробу множество сортов начиная от самых лёгких, заканчивая высоко градусной чачей. Вы ощутите незабываемый аромат каждого вина, приятный вкус и тонкое послевкусие. А чтобы продлить полученное удовольствие, можно купить несколько бутылок вина с собой.

Одна из красивейших диковинок Абхазии – Голубое озеро. Его название полностью соответствует цвету — насыщенному голубому. Он не изменяется даже в пасмурную погоду. Зимой озеро не покрывается льдом. Голубое озеро, словно драгоценный камень в золотой оправе, поражает своей яркостью и красотой.

А в горной местности, на Западном Кавказе, расположилась другая драгоценность Абхазии – озеро Рица. Озеро, в сочетании с густой растительностью и горными массивами, рисует неповторимый пейзаж. В зависимости от сезона, Рица меняет оттенок.

Чуть выше озера расположился Молочный водопад. Падая, потоки воды «взбиваются» и пенятся, приобретая молочный оттенок. За счёт этого необычного явления его так и назвали. Молочный водопад гордо и неустанно стекает вниз по каменным массивам, гармонично вписываясь в местный колорит. Многие путешественники поднимаются чуть выше по крупным камням, чтобы охладиться целебной водой и сделать несколько интересных фотографий.

У туристов складывается разное впечатление об Абхазии. Кто-то сочувствует, видя её послевоенную разруху, кого-то расстраивает её бедность, а кто-то восхищается её сказочным колоритом. Однако красота Абхазии оставляет отклик в каждом сердце и остаётся ярким воспоминанием на долгие годы.

Если вам понравилась статья и вы решили посетить Абхазию тогда предлагаем вам экскурсии из Адлера в Абхазию пройдя по ссылке вы можете получить все необходимую информацию о ценах и местах экскурсий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий