Что такое экологическая безопасность? Как решить проблемы экологической безопасности

Полагаем, что эта проблема является одной из важнейших в жизни человечества. Жадные люди столетиями губят природу. Развитие технологий, безусловно, облегчило существование человека, но повлекло за собой большие природные потери. Токсичные загрязнения от заводов, выхлопы машин, — все это ежедневно разрушает озоновый слой, загрязняет воздух. Отходы производств загрязнят реки. Такими темпами на земле в скором времени не останется места, где человек может воспроизводить здоровое потомство и чувствовать себя комфортно. 
То самое прозрачное вещество, про которое человек постоянно забывает. Полагаем, что все это происходит из-за жадности и человеческого эгоизма.

Люди хотят многих благ. Им хочется использовать природные ресурсы, чтобы тратить деньги на ублажение своих потребностей. Похоже таким людям совершенно нет дела до того, что в этом мире потом будут жить их дети ,а за ними следующее поколение.

Считается, что квартирный воздух не менее вреден, чем воздух городских улиц. Поскольку предметы мебели и другие приборы испаряют вредные вещества, и чтобы этого избежать, необходимо установить нормы не позволяющие использовать эти вещества.

Думается, эту проблему может решить строгий контроль государства. Но не стоит надеяться только на государство, каждый человек должен сам подумать о том что он может сделать чтобы уменьшить ущерб для природы. Например те же предприятия, от которых загрязнение окружающей среды также немалое, могут заказать производственный экологический контроль и это уменьшит риск загрязнения окружающей среды, что сделает только лучше природе вокруг нас.

Понятно, что человечество увеличивается, и благодаря современной науке и медицине живет гораздо дольше. Следовательно, необходимо затрачивать большее количество ресурсов на содержание такого количества людей. Конечно, хочется верить что в данный момент дела обстоят таким образом, поскольку пока что не достаточно технологий для создания экогородов будущего. Благоприятная среда для человека важна, это влияет на все сферы жизни.

Думается, что в комфортных условиях станет появляться больше здоровых и умных людей. При этом укажем, что в наше время уже существую технологии позволяющие озеленять дома на крышах и стенах. Также возможно безотходное производство. Что же мешает человечеству заботиться о своем мире? Даже если не заниматься глобальной пристройкой городов, возможно хотя бы последующие постройки создавать качественно и расчетом на развитие. В нашем же случае все идет на спад. В прошлом архитекторы отвечали жизнью за качество своей работы, а теперь гарантий практически нет. Поэтому думать об экологии нужно всегда, ведь только благодаря решению экологических проблем можно решить проблемы человечества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий