Экипаж уничтоженного неделю назад Airbus A330 эвакуировали из Судана по морю


Экипаж уничтоженного неделю назад Airbus A330 эвакуировали из Судана по морю

 

Ситуация в североафриканской стране остается настолько нестабильной, что иностранные правительства сочли практически невозможным эвакуировать сотрудников посольств и своих граждан и вместо этого выпустили рекомендации по организации «убежищ на месте».

После того, как Airbus A330 авиакомпании Saudi был уничтожен в прошлую субботу, экипаж был срочно доставлен в укрепленное посольство королевства в столице Судана, где оставался, пока предпринимались усилия по открытию путей эвакуации.

Несмотря на так называемое прекращение огня между правительственными войсками и Силами быстрого реагирования повстанцев, боевые действия не ослабевают, и иностранные государства становятся все более обеспокоенными безопасностью граждан.

Хартум остается в руках военизированных формирований повстанцев, и в субботу был замечен густой черный дым, поднимающийся над аэродромом. Запланированные эвакуационные рейсы из аэропорта пришлось отменить, но правительству Саудовской Аравии удалось открыть безопасный проход к ожидавшему их военному кораблю на побережье.

В субботу днем саудовские СМИ показали видеозапись, на которой члены экипажа, все еще в той же униформе, что была на них неделю назад, поднимается на борт судна. Экипаж, который, казалось, испытал облегчение от того, что наконец-то оказался вне опасности, улыбается, размахивая маленькими флагами Саудовской Аравии.

Военно-морские силы Саудовской Аравии направили флотилию из пяти кораблей в Судан и эвакуировали более 100 граждан со всего региона Персидского залива. TURIZM.RU


Экипаж уничтоженного неделю назад Airbus A330 эвакуировали из Судана по морю
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий