Boeing, следующий в Тель-Авив, развернулся над океаном после трех часов полета


Boeing, следующий в Тель-Авив, развернулся над океаном после трех часов полета

 

Сообщается, что один из пассажиров решил сесть на кресло экипажа, ожидая возможности воспользоваться туалетом, и отказался вставать, когда ближайшая стюардесса сделала ему замечание.

Завязалась ссора, и в какой-то момент мужчину даже предупредили, что, если он не встанет с места экипажа, самолет вернется в Ньюарк. По ощущениям свидетелей, мужчина до конца был уверен, что стюардессы блефуют, поэтому упирался и стоял, то есть, продолжал сидеть, на своем.

Однако довольно быстро выяснилось, что экипаж не сотрясал воздух пустыми угрозами. Примерно через три часа полета Boeing 787–10 Dreamliner внезапно совершил разворот и отправился в обратный путь в Ньюарк.

На борту гигантского лайнера многие клиенты понятия не имели, что какой-то пассажир вступил в спор со стюардессами, и поняли, что самолет повернул назад только судя по интерактивной карте на мониторе.

После шестичасового полета в никуда самолет успешно приземлился, и пассажиры увидели, как нарушителя спокойствия выводят из самолета сотрудники наземных служб United.

Затем всех остальных пассажиров высадили из самолета, довезли до терминала аэропорта и поставили в очередь, предложив забронировать отель на ночь.

Представитель United Airlines сообщил, что рейс UA90 22 апреля был вынужден вернуться в Ньюарк «из-за беспокойного пассажира». Последнего забрали для допроса сотрудники правоохранительных органов, но есть информация, что его так и не арестовали.

В среде бортпроводников рейсы в Тель-Авив считаются трудными и «не для слабонервных». Пассажиры зачастую бывают резкими и даже грубыми, не слушают или просто отказываются выполнять инструкции членов экипажа.

При этом пассажиры нередко пытаются сесть на специальные места для экипажа — либо в ожидании туалета, либо потому, что хотят «размять ноги», потому что им тесно в кресле эконом-класса.

Хотя правила у каждой авиакомпании свои, места для экипажа должны оставаться свободными в любое время по многим причинам, в том числе в случае внезапного падения давления в салоне. TURIZM.RU


Boeing, следующий в Тель-Авив, развернулся над океаном после трех часов полета
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий