Двое выпивших пассажиров чудом избежали длительных тюремных сроков


Двое выпивших пассажиров чудом избежали длительных тюремных сроков

 

36-летним Д. Кирби и Д. Мерфи грозил реальный тюремный срок в 20 лет плюс штраф в размере 250 000 долларов, но окружной суд приговорил их к условным срокам. Кроме этого, в качестве возмещения ущерба каждому предписано выплатить по 26 589 долларов.

Кирби и Мерфи провели последние два с половиной месяца в тюрьме, находясь под стражей, в ожидании завершения дела.

Двое приятелей уже были пьяны, когда поднимались на борт рейса TUI Airways в мексиканском Канкуне, но стюардессы пустили их на борт при условии, что им больше не будут подавать алкоголь.

Однако сразу после взлета Кирби и Мерфи потребовали еще алкоголя, а после того, как получили отказ, один из них достал из ручной клади литровую бутылку джина, купленного в Duty Free.

Теперь совсем уже нетрезвые мужчины становились все более громкими и начали высказывать расистские оскорбления в адрес афроамериканского пассажира, сидевшего поблизости. Нецензурные характеристики получили и стюардессы.

В какой-то момент сидевший с краю Мерфи толкнул стюардессу, завязалась драка с другим пассажиром. Одна из бортпроводниц рассказала следователям, что была «в ужасе» от поведения Кирби и Мерфи, и вообще были все опасения, что экипаж потеряет контроль над слоном.

Пилотам ничего не оставалось, как направиться в один из ближайших аэропортов, тем более, что самолет почти достиг Атлантического океана. Незапланированная посадка произошла в международном аэропорту Бангора, где правоохранительные органы надели на «героев» истории наручники и вывели их из салона.

По утверждению TUI Airways, дополнительный крюк обошелся ей более чем в 26 000 долларов издержек. TURIZM.RU


Двое выпивших пассажиров чудом избежали длительных тюремных сроков
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий