Достопримечательности Крыма

Достопримечательности Крыма

Крым – это уникальная российская территория, как еще говорят «это орден на груди земного шара». А ведь и правда, визуально Крым похож на орден. На полуострове можно не только отдохнуть, и поправить здоровье, но и посмотреть достопримечательности. Крым пестрит множеством пещерных городов, уникальных водопадов и вообще пейзажей, от которых дух захватывает.

Самые известные:

— «Медведь гора» или «Аю-даг». На территории поселка «Партенит» (бывшего «Фрунзенского») находится затухший вулкан, который выглядит как мишка, который опустился в море и пьет воду.

— «Ласточкино гнездо». Каждый турист, который хоть раз приезжал на полуостров, обязательно в своем архиве хранит фотографию на фоне Ласточкиного гнезда. Это замок на скале, который овеян многочисленными легендами. Эта «красота Крыма» построена еще в 1912 году и до сих пор радует глаз как простому крымчанину, так и отдыхающему здесь.

— Ливадийский дворец. Здесь проживала царская семья, а в последующем проходила Ялтинская конференция в 1945 году. Находится в поселке Ливадия под Ялтой.

— Ханский дворец. Расположен в городе Бахчисарай и служил обителей крымско-татарских ханов. Этот замок является символом традиций крымских татар. Где как не здесь можно попробовать настоящую крымско-татарскую кухню.

— Пещерный город «Мангуп кале», историческая достопримечательность, которая выглядит в виде четырех пальцев на фоне озера. Мангуп Кале в средневековье было княжеством Феодора. Исторически важное место. Этот пещерный город овеян множеством легенд. Находится вблизи села Залесное Бахчисарайского района.

— Мраморные пещеры. Расположены около горы Чатыр-Даг. Внутри пещер свисают сталактиты и сталагмиты, которые выглядят как причудливые животные.

— «Долина приведений». Находится около горы Демерджи, недалеко от города Алушта. Выглядит как тысячи каменных скульптур, похожих на изваяния людей или животных. А при закате, кажется, что они двигаются и создают ощущение нереальности.

— Балаклава – это красивейшая бухта неподалеку от города Севастополь. В Балаклаве имеется очень много достопримечательностей, это и Генуэзская крепость, и музей подводных лодок, и золотой пляж, и Балаклавская бухта, и набережная, и исторические музеи. Одним словом на отдыхе в Балаклаве скучно не будет, тут явно есть что посмотреть.

— Херсонес Таврический – это достопримечательность порадует своей эксклюзивностью историков и простых туристов. Это один из самых известных историко-археологических музеев полуострова. Основали его еще в 422 году до нашей эры, то есть это исторически важное место.

— Форосская церковь. Одна из величественных православных церквей Крыма. Построена церковь была в 1892 году и до сих пор пользуется огромной популярностью. Имеет свободный вход. Находится на скале на 400м. над высотой моря в поселке Форос.

— Мужской монастырь. Недалеко от города Бахчисарая располагается Свято-Успенский мужской монастырь, который основан еще в VIII веке нашей эры. Основной особенностью этого монастыря, есть то, что он находится в скале. Эти места привлекают не только паломников, но и путешественников со всей нашей необъятной Родины.

— Большой каньон Крыма. Еще одна достопримечательность расположилась в Бахчисарайском районе в селе Соколиное – это Большой каньон Крыма. Это тектонический разрыв земной коры находящийся неподалеку от гор Ай-Петри. Он располагается в длину 3,5 км. и глубину 320 метров. Температура воздуха даже в самые жаркие дни не поднимается выше +18 градусов и воды не более +11 градусов.

— Тарханкут. Мыс Тарханкут находится на западном побережье, недалеко от поселка Оленевка. Это одно из самых любимых мест дайверов. Мыс Тарханкут привлекает своей необычной красотой, тут снято множество фильмов.

В конце необходимо сказать, что достопримечательностей в Крыму множество и как бы красиво их не описывать, всё равно необходимо увидеть это своими глазами. Приезжайте в КРЫМ!

Рекомендация: Если решите поехать отдыхать в Крым, то советуем вам бронирование отеля «LEO PALACE» который находиться на мысе Тарханкут, прекрасное место, отличное обслуживание, узнать подробней об отеле вы можете на сайте отеля по ссылке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий